Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: Дорога в "Солнцево" - которая никому не нужна! -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Tri-DOMa
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 1
 Дорога в "Солнцево" - которая никому не нужна!
Послано: 06-08-2006 13:45

Уважаемые жители !!!

Инициативной группой граждан начат опрос жителей микрорайона по вопросу строительства 4-х полосной автомобильной магистрали на участке между микрорайоном - 4 (дом 1, 3, 5, 7, 1 корп.1, 1 корп.2 по улице Производственной) и микрорайоном «Радужный» (4А).
Строительство дороги начато без оформления в законном порядке необходимой разрешительной документации, без положительного заключения государственной экологической экспертизы и учёта интересов жителей всего микрорайона 4-4А «Солнцево».
Данная автомагистраль, которая по замыслу проектировщиков должна соединить Киевское шоссе с Боровским, абсолютно не решает транспортной проблемы жителей района «Солнцево» и «Ново-Переделкино», но разделит широкой магистралью микрорайон «4-4А Солнцево» на две части, грубо нарушит баланс территории всех домов и создаст большие, в том числе и экологические, проблемы всем жителям, проживающим в нашем микрорайоне.
В результате строительства нарушен Градостроительный Кодекс РФ от 29.12.2004г. № 190-ФЗ, Федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002г. № 7-ФЗ, Федеральный закон от 23.11.1995г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», а также грубо нарушен Закон г.Москвы от 25 июня 1997 № 28-51 «О защите прав граждан при реализации градостроительных решений в городе Москве» в связи с не соблюдением обеспеченности нормируемыми элементами (МГСН 1.01.99 «Нормы и правила проектирования и планировки и застройки г. Москвы).
При этом, жители домов микрорайона, окруженных железной дорогой, Боровским шоссе и промзоной, не имеют ни школы и детских дошкольных учреждений, ни спортивных площадок и мест постоянного хранения автомобилей, ни магазинов и предприятий бытового обслуживания населения, недостаточно зелени общего пользования и придомовых территорий, мест для гостевых автопарковок.
Отстаивая свои права в борьбе с беззаконием, мы добились решения о проведении в ближайшее время в муниципалитете района «Солнцево» процедуры общественных слушаний по проекту застройки микрорайона 4-4А «Солнцево», в ходе которых намерены внести предложения об изменении существующих проектных решений и разработке программы комплексного развития и благоустройства всего нашего микрорайона.
С этой целью, накануне общественных слушаний, нами начат опрос жителей по их отношению к начавшемуся строительству дороги и сбору конкретных предложений по вопросу развития и благоустройства нашего микрорайона.
Опрос будет проводиться членами инициативной группы с каждым жителем дома в соответствии с опросным листом (опросный лист можно получить здесь: http://www.tri-doma.narod.ru ).
Просим Вашей поддержки и активного участия в данном опросе.

Более подробно, по данной проблеме, можно узнать на независимом сайте жителей домов по улице Производственной ЗАО города Москвы - "Три-ДОМа" http://www.tri-doma.narod.ru

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Инициативная группа жителей домов по улице Производственной.

~~~~~~~~~~~~

*|:-{)}

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Дорога в "Солнцево" - которая никому не нужна!
Послано: 06-08-2006 21:13

Уважаемая Инициативная группа, послушайте меня, принимавшего некоторое участие в борьбе против строительства бетонного завода в Солнцево (который, к слову, не построили). До тех пор, пока Вы будете считать проблему строительства дороги возле своих домов, только своей проблемой, борьбу Вы будете вести своими Тремя Домами и м-ном Радужный. Остальному Солнцеву глубоко начихать на то, как у Вас пройдет дорога, сбоку, посередине или вокруг, никто с Вами не будет ложиться на межу перед тракторами и вешать слезные плакаты по заборам.

Если Вы действительно решили бороться и ждете поддержки людей, проживающих не только в Вашем м/р, а по всему Солнцево, действуйте несколько иначе. Для начала представьте схему прохождения будущей дороги сквозь район, что Вы зациклились на своем пяточке? Возьмите карту района, нарисуйте жирной чертой маршрут, обклейте близлежащие дома этой картой с объявлениями о строительстве, оставьте свои координаты. Кому понравятся круглосуточно шныряющие фуры под окнами?

Более того. 9 августа истекает срок консультаций с общественностью по строительству новой ТЭС на 150 МВт в Солнцево в районе Солнечного Рая. Вас это не беспокоит? Это многих не беспокоит, потому как не особо афишируется. Помимо копоти от проезжающих авто, тот же Радужный и Три Дома будет еще и серными выхлопами накрывать, когда ветерок в ту сторону потянет. Увидите желтый налет на окнах, не удивляйтесь. Но это уже другой разговор.

Baloo
Бывалый


Из: Москва
Сообщения: 26
 Дорога в "Солнцево" - которая никому не нужна!
Послано: 17-08-2006 12:24

Цитата:
Более того. 9 августа истекает срок консультаций с общественностью по строительству новой ТЭС на 150 МВт в Солнцево в районе Солнечного Рая. Вас это не беспокоит? Это многих не беспокоит, потому как не особо афишируется. Помимо копоти от проезжающих авто, тот же Радужный и Три Дома будет еще и серными выхлопами накрывать, когда ветерок в ту сторону потянет. Увидите желтый налет на окнах, не удивляйтесь. Но это уже другой разговор.
Что-то меня вообще солнцевские проекты по застройке района уже бесить начинают, куда не плюнь везде затевается какая-либо стройка которая жителям не то что не нужна, а принесет серьезные неудобства. Про ТЭС я не слышал еще, но у нас и так сейчас проблем хватает, во дворе нашего дома хотят строить ФОК (Физкультурно Оздоровительный Комплекс) на месте в котором сейчас располагается детская площадка. Инициативная группа пыталась остановить эту стройку но ничего так и не получилось :( У нас никто и ничего не спрашивал. Если эта застройка и согласовывалась с жильцами, то это видимо было еще в те времена когда на месте наших домов стояли старые дома, которые уже посносили. Я уже порой жалею что именно сюда переехал :(

Статистика

Сейчас у нас: 5 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.1841 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)