Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: Собачий питомник на Авиаторов -- Стр. 3 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Прев.  1 - 15   16 - 30  31 - 45  46 - 60   61 - 75  След.
NicholasB
Активный


Из: москва
Сообщения: 78
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 28-09-2008 22:17

А депутат у нас какой-нибудь в Солнцево есть ? Раньше ,помню, Задорнов(не сатирик,а экономист) в управе народ принимал в какие-то дни. Можно было бы через нашу районную выборную власть попытаться что-то сделать. С другой стороны,если уж они начали,остановить строительство будет очень сложно. Все уже "проплачено".

~~~~~~~~~~~~

NicholasB

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 29-09-2008 09:49

Цитата:
А депутат у нас какой-нибудь в Солнцево есть ? Раньше ,помню, Задорнов(не сатирик,а экономист) в управе народ принимал в какие-то дни. Можно было бы через нашу районную выборную власть попытаться что-то сделать. С другой стороны,если уж они начали,остановить строительство будет очень сложно. Все уже "проплачено".
Депутат есть. Во первых это Платонов, от Московской думу - сидит переодически в здании управы, к нему мы обратились. Во вторых депут муниципального собрания Власов, к нему мы планируем обратится. Чтобы что - сделать, как говорится, надо что-то делать. Поэтому если будет больше обращений, то и результат будет лучше. А то, что у кого то. что-то проплачено мне без разницы. Призываю всех в меру своих возможностей поддержать, я чуть позже сделаю страничку со всеми ссылками, куда можно обратится.

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 29-09-2008 10:10

Цитата:
pushok, уважаемый. Я не очень-то и собачник, просто у меня дома 2 собаки есть, да и всю мою жизнь собаки были. Не знаю, что именно вы имели ввиду под тем, что "собачники становятся какими - то недалёкими людьми со временем". Думаю, что эта фраза относится к тем людям, у которых дейсвительно не все в порядке с головой и которые дома держат 30 собак и кошек. "Самое дорогое, что есть на свете - это человек, его жизнь" - это да, 100%. Хотя с точки зрения государства, самое главное - это деньги. Но это тут не причем).
Из ваших слов я не понял, откуда изначально взялись бродячие собаки то? Или это волки из леса в 10-том поколении?

Пример про Борьку мне понравился. Но скотиной бы я его все равно не назвал бы. Просто его никто ни к чему не приучил, вот и все.

Лично вот я про то, что строят приют и там собаки лают узнал только из новостей на Новопеределкино.ру . Хотя живу рядом, в доме 20. И ничего не слышу и когда мимо прохожу и дома. ИМХО хорошо, что хоть чего-то строят, а те люди, которые так активно борятся против строительства - лучше бы так поборолись ЗА строительство приюта (ну в других местах, и не когда гром грянул). Потому что как возникать - так все хороши, а как что-то реальное сделать - так никому не надо.

1. Просто пример. Гуляю с ребёнком на детской площадке. Выходит дама из дома с кобелём бойцовской породы и тоже на площадку. Отпустила, без намордника, без поводка. Я ей культурненько, дамочка - здесь дети гуляют, а она в ответ орать, а я ведь спокойно к ней обратился. И орет, что негде с собаками гулять, и что её собака лучше всех, и что это мой сын может её собачку чем - нибудь заразить. Т.е грубо говоря человек совсем не врубается в ситуацию. Пример ярко-выраженного ассоциального поведения. И я встречал много таких людей, а те укого дома по 20 особей, так это шляпа. Совсем ничего не понимают, с ними разговаривать невозможно.
2. Про государство не надо - больной вопрос. Складывается ощущение, что они всех нас истребить хотят.
3. Бродячие собачки просто размножаются. У меня перед домом садик. Там как- ощенилась собака. Щенков подкармливал весь дом и садик. А потом они вырасли и дружно всей стаей гоняли машины и прохожих. Куда уж потом делись они не знаю, но много людей на них жаловались. Вот так они размножаются, а мы им помогаем, а потом возмущаемся, что стай собачьих много стало.
4. Скотина не в смысле сволочь, а в смысле животное. А почему бы магазину скажем будку ему не построить. Всё равно все подкармливают. Вроде это не запрещено, хотя и неординарно.
5. За строительство приюта я бы бороться не стал. Но в интернете читал, что люди, которые этим занимаются, и борются, и строют. И молодцы, как я писал Выше, я не против приюта. Другой вопрос, что приют строиться по распоряжению правительства и вблизи от жилья. А это ни есть хорошо. Я видел государственные питомники. Всё, что написанно раньше о их неудобствах нисколько не преукрашено, это нормальная реальность. Не слушно ничего, так он ещё и не работает. Так, для префектуры несколько собачек привезли. На самом деле все выше указанные неприятности проявяться года через два после строительства. Может только шум вначале будет.
А то. ЧТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО - ВЫ ПРАВЫ. Сталкиваюсь с этим на каждом шагу. Встретятся люди, в магазине, у школы, поговорят, по возмущаются и всё. Этим дело и кончается. Такая у нас гражданская позиция. Поэтому и бардак везде.

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 01-10-2008 14:30

Резюмируя по приюту.
Получил два ответа из префектуры и департамента ЖКХ и благоустройства Москвы.
На Регламент отлова животных уже не ссылаются, т.к это ветеринарные нормы и носят рекомендательный характер. Ссылаются на Санпин. Сегодня беседовал с дамой, составляющей мне ответ из Департамента. Она примерно мне озвучила, то, что я думал. Что собачник можно приравнять к ферме по выращиванию лис и песцов.Да, она знала, что по сан нормам расстояние должно быть не менее 500 метров, но считала, что у нас расстояние примерно соответствует.
Я сегодня был в муниципалетети и общался с Мартыновым. Как таковой проект питомника ещё готов не до конца, согласование до конца не прошёл. Более того, при начале строительства Управа выдала ряд рекомендаций по приюты. Ни одна рекомендации ещё не выполнена. В частности упомянутая вами антишумовая стена, устройство клеток (они должны быть капитальными, а не временными, как их делают, Подводка канализации, особое покрытие, упрощающее уборку, капитальные помещения для персонала и ещё разные мелочи.
Более того, распоряжение префекта изначально не оформленно должным образом. Нет подробного плана строительства.
На приюте сейчас нет вывески и это тоже незаконно.

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 12-10-2008 15:42

Какие новости по приюту? Из окна, стройка живодерни идет полным ходом. Жду трубу крематория и надпись над входом "Jedem das Seine".

Между тем, бродячих собак в районе меньше не становится. В эту субботу у районного суда на Полтиннике самолично наблюдал как стая достаточно рослых собак (штук 6-7) набрасывалась для забавы на проезжающие машины.

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 12-10-2008 18:13

Получил ответ из РОСПОТРЕБНАДЗОРА за подписью Главного санитарного врача по Москве Н.Н. Филатова. Санитарная зона до приюта должна быть минимум 100 метров. Как он считает, а у нас 150. Однако в СанПиН 2.2.1/2.1.1 1200-03 от 25.05.2007 №74 " Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий , сооружений и иных объектов" указанно, что 100 метров, это если до 100 голов. Там же будет около 500 собачек. К тому же в санпине нет такого понятия как приют, есть питомник. Но в моём понимании приют, это больничка для животных, значит, как минимум второй класс опастности - 500 метров.
к тому же при строительстве нарушается Регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учёту и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в Москве, в частности клетки не по нормам сделанны, нет канализации и воды ( так было когда я там был в последний раз, не знаете, подвели?).
Короче власти охренели. Общался на эту тему с руководителем муниципального образования, депутаты тоже не в восторге от приюта. Но пока тишина.
Участвуйте в написании обращений http://www.pdf1973.narod.ru/, чем их будет больше, тем лучше.

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 06-12-2008 19:44

Состояние на 06.12.2008 г.



pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 06-12-2008 23:30

Цитата:
Состояние на 06.12.2008 г.


Заметьте - канализация и вода не подведены, площадка для выгула животных не сделанна, санитарных помещений как таковых нет. Клетки - времянки без подогрева, вывески нет. Антишумовой стены нет. Собак уже завозят, правда какие - то они через чур не бродячие, хотя и дворняжки.Мусор и пардон отходы жизнедеятельности собак и рабочик куда девают неизвестно. Зато все чиновники, включая главного санитарного врача рапортуют, что всё зашибись.

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

retimno
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 18
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 17-12-2008 18:44

Присоединяюсь ко всем, кто против строительства питомника. Можете считать меня жестокой, но я считаю, что бездомных собак надо просто отстреливать, а все эти приюты - бесполезное занятие. Сама наблюдала ситуацию в питомнике в районе теплого стана. За питомником никто не следит. Все в плачевном состоянии. кругом дырки в заборах и все собаки при первой возможности разбегаются кто-куда. Сама не раз становилась жертвой бездомных собак, особенно одной. Тот дом, в котором она жила, обходили стороной все. Почтальоны просто туда не заходили, после того, как она одного из них сильно покусала. Везде жаловались, всюду писали. Спокойно жить стало только тогда, когда один из жильцов взял охотничье ружье и застрелил ее. У меня маленький ребенок и я боюсь ходить с ней по улицам. Даже до поликлинники не дойти без того, чтобы на Авиаторов не встретить агрессивно настроенных собак. Так что поему будет спокойно и людям и гуманно по отношению к собакам, если их будут отсреливать, а не сооружать подобные питомники в черте города, где они будут медленно умирать от холода, голода и болезней и заражать нас ЛЮДЕЙ!!!! Лучше бы постоили на этом месте доступный спортивный комплекс для детей и взрослых!!!

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 17-12-2008 20:56

Цитата:
но я считаю, что бездомных собак надо просто отстреливать,
Вот как бы это Лужкову объяснить. А то он к пенсии какой то добрые стал к животным, а вот на людей плюёт.

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

Dina
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 4
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 18-12-2008 09:39

Цитата:
Так что поему будет спокойно и людям и гуманно по отношению к собакам, если их будут отсреливать
Нельзя производить отстрел собак в черте города - нарушение элементарной техники безопасности! Где предлагаете их отстреливать? На детских площадках, где их прикормили добренькие зоозащитнички, вместо того, чтобы взять с улицы к себе домой и любить там? Во дворах домов? На территориях садиков и школ? Да и по домашней, случайно убежавшей попасть можно, кто там будет разбираться - бродячая или домашняя потеряшка, по которой хозяйские детишки дома убиваются, и объявления по всему району развешаны?
Гораздо разумнее сделать так, как заведено во многих европейских странах: ОТЛОВ. Держать 3-5 дней, в течение которых объявившийся владелец может забрать животное, выплатив штраф за свою безалаберность. Или пристроить собачку в новые руки, предварительно стерилизовав. Не нашлись владелец и руки - усыпить. Самая разумная схема, как, кстати, и было в советские времена в нашей стране. Нереально такое количество собак держать в приютах всю их собачью жизнь. Дорого и неэффективно.
P.S. Я не ненавистница животных. У самой живет пес (думаю, многие видели в Солнцево большого белого алабая). Просто у каждой собаки должен быть хозяин, который несет за нее ответственность, в том числе и юридическую: напугала ребенка, укусила прохожего, порвала кому-то одежду - есть кому отвечать по закону за ее действия и собственные ошибки в дрессировке, выгуле и т.д. На улицах собак быть не должно. Действительно не гуманно - ни по отношению к людям, ни по отношению к этим самым собакам.

retimno
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 18
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 18-12-2008 11:32

Просто у каждой собаки должен быть хозяин, который несет за нее ответственность, в том числе и юридическую:

О какой ответственности вы говорите? Когда я тут с одной женщиной почти два года ругаюсь, которая свою псину без поводка на детскую площадку возле дома пускает, а она на всех лает и бросается. Если за своих домашних собак никто не отвечает, а что уж говорить о бездомных? А до заграницы нам далеко. За бугром и, извините, собачьи экскименты за своими любимцами в пакетики собирают, а у нас невозможно не толлько с ребенком к елке подойти наряженной посмотреть, но и на площадке погулять - обязательно вляпаешься - ходишь как по минному полю. Ну почему я за своей кошкой убираю все в нужные места, а не из окошка выкидываю? Неужели это так сложно? Площадки надо для выгула строить, а не питомники!!!! А Лужкову писали, но он все какой-то гуманностью прикрывается. А по-поводу отстрела, то разумеется не в общественных местах. Куда-нить за город их надо вывозить и там уничтожать. Ну раньше как-то это делали?

retimno
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 18
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 18-12-2008 11:32

Цитата:
Просто у каждой собаки должен быть хозяин, который несет за нее ответственность, в том числе и юридическую:
О какой ответственности вы говорите? Когда я тут с одной женщиной почти два года ругаюсь, которая свою псину без поводка на детскую площадку возле дома пускает, а она на всех лает и бросается. Если за своих домашних собак никто не отвечает, а что уж говорить о бездомных? А до заграницы нам далеко. За бугром и, извините, собачьи экскименты за своими любимцами в пакетики собирают, а у нас невозможно не толлько с ребенком к елке подойти наряженной посмотреть, но и на площадке погулять - обязательно вляпаешься - ходишь как по минному полю. Ну почему я за своей кошкой убираю все в нужные места, а не из окошка выкидываю? Неужели это так сложно? Площадки надо для выгула строить, а не питомники!!!! А Лужкову писали, но он все какой-то гуманностью прикрывается. А по-поводу отстрела, то разумеется не в общественных местах. Куда-нить за город их надо вывозить и там уничтожать. Ну раньше как-то это делали?[/QUOTE

Dina
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 4
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 18-12-2008 12:33

retimno, а зачем Вы два года ругаетесь? :))) Неужели до сих пор не поняли, что бесполезно? Пишите заявление участковому о нарушении правил выгула собак этой милой женщиной. Тем более собака агрессивная. Когда на меня беременную дважды налетела собачонка соседей с явным намерением подзакусить моими щиколотками, а в ответ на вежливую просьбу водить животное на поводке мне нахамили (столько всего о себе услышала), я тут же демонстративно набрала 02. На следующее утро у меня дома уже нарисовался участковый, написала заявление. Через пару дней собачка гуляла в новенькой шлейке и на поводке (до этого у нее их вообще не было).
В общем, к чему я это. Надо знать законы и свои права. Существуют правила выгула, рекомендую изучить. :)))

Dina
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 4
 Собачий питомник на Авиаторов
Послано: 18-12-2008 12:44

Что касается площадок для выгула... Да, у нас их нет, а если и построят, то издевательский пятачок 3х3 метра... Но это ведь не значит, что надо выгуливать на детских площадках и под окнами! Тем более уж где-где, а в нашем районе мест для выгула хватает. Есть лес, есть в конце концов кусты и деревья подальше от газонов и пешеходных дорожек, можно отвести собаку туда, в сторонку, где все это никому не помешает, и разложится на удобрение для растений. :))
С пакетиками тоже не все так просто. В Европе они специальные, саморазлагающиеся, а не полиэтиленовые, как у нас, и мусор в Европе сортируют - стекло отдельно, пищевые отходы отдельно, пластиковые бутылки тоже, собачьи пакетики - тем более, а у нас этот номер не прокатит...
В общем, все от культуры человека зависит. Не все такие, как эта Ваша хамоватая тетка, есть нормальные владельцы, а эту мадам настоятельно рекомендую проучить вышеуказанным способом - совести нет, так хоть страх перед законом пусть в рамках приличия держит.

Прев.  1 - 15   16 - 30  31 - 45  46 - 60   61 - 75  След.
Статистика

Сейчас у нас: 4 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.2319 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)