Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: SOS мы остались без леса -- Стр. 76 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Прев.  1096 - 1110   1111 - 1125  1126 - 1140  1141 - 1155   1156 - 1170  След.
servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 20-11-2014 22:33

ТАКИ ДОСТАЛИ… или «МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕНОСЕЦ…».
==========================
Очень уж я не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не совершал (провокации, экстремизм, призыв к майдану), а также когда утверждают, что «Администрации поселения Московский (ТиНАО Москвы) наплевать, на то, что там ей будет советовать аппарат Совета депутатов муниципального округа Солнцево».
Поэтому подумал-подумал … и решил пригласить на мероприятие 22.11.2014 у перекрытых ворот с участием представителя Управы прессу. Какую, спросите? Конечно же московскую, чтобы Собянину быстрее доложили, как ущемляют права москвичей на удобный доступ в традиционные места их отдыха.
Обратился к своему давнему хорошему знакомому - Александру Малютину, бывшему главному редактору газеты «Известия», а ныне главному редактору Информационного агентства «Москва», входящего в медийный холдинг г. Москвы «Москва Медиа». Кстати, туда входит и известный нам телеканал «Москва-24» который освещал сход солнцевчан по поводу перекрытия прохода зимой 2013 г.
Обещал помочь и завтра, 21 ноября, поставить на летучке Объединенной редакции московских СМИ «Москва Медиа» вопрос по нашей ситуации.
Вот что я написал Саше (только карту-схему не увидите):
=====================================
Саша, привет!
Кратко изложу суть дела.
Зимой прошлого года садоводы СНТ «Солнцево» (сейчас это территория в юрисдикции ТиНАО г.Москвы) самовольно перекрыли металлическими воротами единственный традиционный (люди по нему ходили десятилетиями) проход жителей района «Солнцево» (сейчас это территория в юрисдикции Западного АО Москвы) в традиционную для них зону отдыха – так называемый Солнцевско-говоровский лес (сейчас это территория в юрисдикции ТиНАО г.Москвы), представляющий собой лежащую за МКАД часть Тропаревского ландшафтного заказника.
Жители «Солнцево» бросились писать жалобы в различные инстанции, начали собирать подписи под петицией на Демократор.Ру и, наконец, на новогодние каникулы вышли на сход – встречу с властями «Солнцево».
На эту встречу пришли главы исполнительной и законодательной власти муниципального округа «Солнцево» и корреспондент и оператор телеканала Москва-24 (см. Закрытую Калитку в лес в Солнцево спилили (Москва 24) http://www.youtube.com/watch?v=9D13s0qd3T0 ).
Свои права солнцевчане тогда отстояли. Правда, проблема была решена чисто популистским методом - представители властей муниципального округа «Солнцево» дали указания своим службам и те под телекамеру и аплодисменты срезали металлическую калитку в воротах.
Дачники из СНТ «Солнцево» не успокоились и … возвели новые огромные ворота уже со стороны леса. А сентябре 2014 г. перекрыли проход сразу с 2-х сторон (см. схему-карту ниже).
===================================
На схеме-карте ниже дорога-проход в лес обведена оранжевой линией.
Перекрытие дороги (она разделяет СНТ «Мичуринец» и СНТ «Солнцево») на схеме показано фигурками:
1. Красный «ромбик» - перекрыли зимой 2013 г. и вновь в сентябре 2014 г.
2. Красные «песочные часы» - перекрыли в сентябре 2014 г.

======================================
Для привязки к карте Москвы: перекрытие прохода в лес находится вблизи от многоэтажного дома (в плане на карте он выглядит буквой «Г») по адресу: Москва, ул., Волынская, д.3.

29 октября 2014 г. на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа «Солнцево» было вывешено объявление:
По вопросу ограничения доступа в лесной массив через территорию СНТ «Солнцево» http://munsolncevo.ru/news/nr/2014-10-29/
Из него стало ясно, что перекрытие прохода в лес было сделано незаконно и что администрации ТиНАО и муниципального округа «Солнцево» совместно выработали план действий по разрешению проблемы.
И вот вчера в подъезде своего дома (Москва, ул. Волынская, д.3), что находится рядом с перекрытым проходом в лес вижу такое объявление:
"В субботу 22 ноября в 12.00 состоится собрание по поводу открытия ворот в лес с участием Управы. Приглашаем всех жителей Солнцево! Встреча у ворот в лес".

Нашел информацию об этом новом сходе и в соцсетях: https://vk.com/moesolncevo?w=wall-168472_70606%2Fall
============================
Как развивались события можно отследить по приведенным ниже публикациям в социальных сетях и СМИ:
События 2013 г.
1) Дачники закрыли проход в лес жителям Солнцево, сбор подписей: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=312453
2) Солнцевчанам запретили ходить в лес: http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=340371
3) СНТ Солнцево закрыло вход в лес жителям Солнцево http://democrator.ru/complain/9780/9780
4) Закрытую Калитку в лес в Солнцево спилили (Москва 24): http://www.youtube.com/watch?v=9D13s0qd3T0
5) «Предчувствие гражданской войны…» http://www.echo.msk.ru/blog/servet55/981532-echo/
6) Гражданская война в Солнцеве: http://irena-mishina.livejournal.com/118820.html

События 2014 г.
1) Совет депутатов Солнцево: пресечь незаконное перекрытие дороги в
Говоровский лес http://solncewonews.ru/?p=1712
2) 29.10.2014 По вопросу ограничения доступа в лесной массив через территорию СНТ «Солнцево» http://munsolncevo.ru/news/nr/2014-10-29/
==============================
Жертвы перекрытия – это , в первую очередь, пожилые люди, инвалиды, родители с детьми, физкультурники...
На этом сходе в субботу я хочу поинтересоваться у представителя Управы, НАМЕРЕВАЮТСЯ ЛИ СОЛНЦЕВСКИЕ ВЛАСТИ ХЛОПОТАТЬ В МЭРИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И ДУМЕ МОСКВЫ О ПЕРЕДАЧЕ ЗЕМЕЛЬ ПОД ЛЕСОМ И СНТ В ЮРИСДИКЦИЮ ВЛАСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА «СОЛНЦЕВО»?
Поясню. Ведь открытый проход в лес - это только полдела. Там реально нужно наводить порядок, как в зоне общественного отдыха и релаксации. А для этого нужен реальный административный хозяин, который был бы рядом с этими землями, где отдыхают жители района, за который этот административный хозяин отвечает. Иначе бардак (мусор, незаконная застройка, правонарушения) в лесу и рядом с ним так и будет продолжаться. И тут я дачников очень даже понимаю. Просто они пошли неверным путем - свои права стали защищать в ущерб правам других, причем, законопослушных граждан. А надо бы было объединить свои усилия с этими законопослушными гражданами и сообща требовать у властей Москвы здравого административно-территориального передела юрисдикции земель под СНТ и лесом. Ведь логично же что за них должна отвечать (с соответствующим бюджетным подкреплением) администрация, которая рядышком с ними, что называется, под боком, а не за тридевять земель, как администрация в поселении Московском (ТИНАО).
Саша, если можешь помоги – очень надо чтобы вновь камера с канала «Москва-24» подъехала. Они же обещали в первый раз, что тему будут держать на контроле. Ну, если хочешь, то и своего корреспондента подсылай.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

zakonnost
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 SOS мы остались без леса
Послано: 20-11-2014 23:17

Присутствие видеокамер очень приветствуется для фиксации действия (бездействия) органов правопорядка и Управы Солнцево.

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 21-11-2014 00:00

zakonnost, согласен с Вами - хотелось бы, чтобы власти "Солнцево" не удовлетворились бы, как в прошлый раз чисто популистской мерой срезания под телекамеру калитки в воротах, а взяли бы в урегулировании вопроса оптимального доступа жителей района к месту их традиционного отдыха ответственность на себя - вышли бы на руководство Москвы о ходатайстве о передаче земель под лесом и СНТ в юрисдикцию администрации Солнцево, естественно с соответствующим бюджетным подкреплением. А после этого начали бы наводить в лесу и на подходах к нему порядок. Поверьте, люди, когда увидят что в лесу появился хозяин, перестанут там ТАК гадить. Найдутся, конечно, уникумы, но большинство начнет себя вести терпимо. Это я видел в других зонах отдыха Москвы.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

brikin1977
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 48
 SOS мы остались без леса
Послано: 21-11-2014 00:13

servet, Да не нужен дачникам чистый лес!!!Им нужна полностью закрытая территория на которой они будут делать все ,что хотят .Им еще осталось перекрыть лес со стороны Говорова и все...И через год в лесу появятся новые дачнаы участки и пару секс-отльчиков)

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 21-11-2014 00:18

brikin1977, увы, пока Ваша версия правдоподобнее. :(

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 SOS мы остались без леса
Послано: 21-11-2014 13:16

Открыто обсуждение беспредела СНТ Солнцево здесь https://vk.com/govorovoles
Троллей просим не беспокоиться - весь бред будет удаляться

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 21-11-2014 13:53

Форумчане!!!
Нужна срочная помощь: для комментариев телеканалу «Москва-24» нужны контакты в администрации поселения "Московский" или на худой конец в ТиНАО.
Речь идет о новом перекрытии прохода в лес жителям района «Солнцево».
Корреспондентка канала, которая приедет завтра к нам с камерой на собрание-встречу с представителем Управы МО «Солнцево» (22.11.14, 12.00, около перекрытых рядом с домом по адресу: Москва, ул. Волынская, д.3), попросила ей помочь.
Выход на солнцевскую управу у неё есть.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 21-11-2014 15:33

Дозвонился таки сам до администрации поселения Московский. Говорил с Дмитрием Борисовичем Волковым, начальником имущественных отношений... Он сказал, что сможет пообщаться с корреспондентом, но только сегодня, т.к. с завтрашнего дня в отпуске. Мобильника, конечно, не дал - сказал, звонить ее по телефону администрации. Корреспондетке об этом сообщил. Но если есть у кого еще контакты там в администрации, сообщайте, плз.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 21-11-2014 17:44

Вести, что называется, с «полей»… ))
По поводу завтрашней встречи (22.11.14 в 12.00) у перекрытых ворот на дороге в Говоровский лес:
Пообщался я сейчас с корреспонденткой, которая завтра к нам приедет с ТВ-камерой…
И вот что любопытное выяснилось:
1) Сначала она поговорила с солнцевской управой. И там от неё с большим недовольством узнали, что завтра к воротам придут жители Солнцево. Оказывается, на завтра планировалась всего лишь закрытая встреча представителей управы «Солнцево», но НЕ с жителями Солнцево, а руководством СНТ «Солнцево». Рабочие переговоры, так сказать… А теперь, узнав, что будут на этой тусовке еще и жители, и ТВ, придется нашей управе статус представительства повышать.
2) Пообщалась корреспондентка по моей наводке и с Дмитрием Борисовичем Волковым начальником управления имущественных отношений поселения Московский. И тот в итоге сказал, что раз на встречу и ТВ приедет, то тогда они также на эту встречу пришлют кого-то.
Так что, кворум ожидается... ))

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 21-11-2014 18:21

В общем, при желании, проблема с проходом солнцевчан в говоровский лес решается элементарно:

1 вариант: Решением на уровне мэра, правительства и думы Москвы земли под лесом и СНТ передаются, естественно с бюджетом, из юрисдикции поселения Московский (ТиНАО) в юрисдикцию управы МО «Солнцево» (ЗАО), которая после этого будет просто обязана к удовольствию и дачников и солнцевчан наводить в лесу порядок (дачники якобы из-за беспорядка в лесу перекрыли дорогу туда).
Т.е. объект управления будет под боком у административного хозяина.
А сейчас администрации поселения Московский (ТиНАО) до проблем прохода в лес жителей другого района, как до Луны.

2 вариант: Допустим, дачники не лгут, и земля прохода в лес ими действительно приватизирована. Тогда в целях умиротворения социальной напряженности, обусловленной перекрытием большому количеству людей традиционного пути в традиционную для них зону отдыха власть просто обязана прореагировать наложением обязательства на собственника земли оформить сервитут - права ограниченного пользования чужим земельным участком. В нашем случае для прохода лес. Мы ж его не застраивать собираемся, в конце концов… :)
А если не могут и это сделать, то пусть официально организуют другой законный проход (о котором нам столько поют), но не за тридевять земель, а рядом (в пределах нескольких сотен метров).

В общем, власти надо хоть чуть-чуть поработать за наши налоги…

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

brikin1977
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 48
 SOS мы остались без леса
Послано: 22-11-2014 18:19

Да ,после этой сходки у ворот понимаешь ,что местечковые власти ничего предпринимать не будут,с новомосковским округом я думаю они все решат полюбовно,достаточно вспомнить ,что у Кузмича там сидят его соседи и судя по происходящему его друзья покрыватели. Замкнутый круг,пишешь в мэрию ,а они этот вопрос опять спускают в наш район, может правда Жириновскому или Зюганову написать?..И вообще это Говорово-румянцево задолбало ,окружила пол-нашего района,не пройдешь и не проедешь нигде(.

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 22-11-2014 21:36

ВЛАСТИ РАЙОНА «СОЛНЦЕВО» РАЗОЧАРОВАЛИ…
Итак, поделюсь своими впечатлениями о сегодняшнем "великом стоянии" жителей района «Солнцево» г. Москвы у ворот, перекрывших им традиционный (действовал десятки лет) проход в традиционную для них общественную зону отдыха -Солнцевско-говоровский лес…
Но вначале покаюсь - на сбор жителей перед воротами я опоздал минут на пять- семь. И пообщаться по этой причине с главой управы района Солнцево господином Новиковым Сергеем Афонасьевичем у меня не получилось. Правда, как всегда, выручил народ - очевидцы рассказали, наш глава был весьма лаконичен в общении с солнцевчанами. Вот что, примерно, он рассказал собравшимся отстаивать свои права возмущенным людям:
1) Права собственности на проход у СНТ «Солнцево» оформлены неправильно, т.к. до какого-то положенного законом (или подзаконным актом, точно не могу сказать) срока дачники не успели что-то там дооформить или переоформить.
2) Господин Новиков будет обращаться в соответствующие инстанции по поводу наложения сервитута – ограничения на права собственника земли под проходом в лес – для того, чтобы люди могли спокойно проходить (ничего более) по нему в зону отдыха.
А затем господин Новиков, я бы так оценил, просто ретировался с места событий. Вероятно, ему было просто не интересно пообщаться с людьми и напрямую услышать их точку зрения по этой проблеме.
Да, жаль, что я, гад такой, опоздал… А то бы задал господину Новикову несколько вопросиков:
1) Почему власти Солнцево так сильно медлят с защитой прав солнцевчан? Ведь ситуация с воротами, если память не изменяет, длится аж с весны 2011 г. Кстати, на сходе жителей у ворот в январе 2013 г. нам тоже говорили, что СНТ «Солнцево» что-то не успело сделать по всем правилам при оформлении своей собственности на землю под проходом в лес. Кстати, напомню, тогда под телекамеры и шквал аплодисментов власти Солнцево приняли чисто популистское решение - срезали запоры на калитке ворот и тем самым лишь оттянули законное решение проблемы.
Так что, солнцевская власть специально что ли медлит с решительными и законными, подчеркиваю это, действиями? Для того, чтобы СНТ таки успело всё правильно оформить? Чтобы тогда можно было бы развести руками и спокойно отвечать на все жалобы, что ничего, мол, уже поделать нельзя?
2) Вот Новиков хочет добиться оформления сервитута, т.е. ограничения права собственников земли под проходом… Но ведь эта собственность еще незаконна, если она неправильно оформлена, не так ли? Не по этой ли причине наша Управа тянет с запуском оформления сервитута? И почему она не называет сроки, хотя бы примерные, осуществления этих элементарных на уровне власти действий? Что, ждут роста социальной напряженности, эмоционального взрыва у возмущенных людей? С какой целью надо провоцировать в Солнцево эдакий свой социальный майдан?
Ну, а теперь о том, чему собственно я сам стал свидетелем.
Как мне показалось, народу в этот раз собралось несколько меньше, чем на аналогичном сходе в январе 2013 г. – человек 50 -70, от силы. Зато было аж 2 телекамеры с корреспондентами – от НТВ (дал им свой комментарий) и от «Москва-24» (приглашал их я, но комментарий у меня они почему-то не стали записывать).
Присутствовал и представитель администрации поселения «Московский» (это объединенный Троицкий и Новомосковский административный округ г. Москвы или сокращенно ТиНАО) - Дмитрий Борисович Волков, начальник управления имущественных отношений поселения «Московский», в юрисдикцию которого и входят земли по лесом и СНТ «Солнцево». Пообщался с ним и вот что узнал:
1) Земля под проходом в лес приватизирована, по мнению властей Московского, правильно (еще бы, если приватизация эта с непосредственным участием властей Московского и осуществлялась).
2) Собственник (СНТ «Солнцево») вправе ограничить доступ на свою собственность – т.е., перекрыть воротами проход в лес.
В ответ я задал уже свой вопрос Дмитрию Борисовичу: «Не правильнее ли будет, в виду такой социальной напряженности из перекрытия прохода в лес тысячам людей, оформить сервитут – т.е. наложить на собственника земли определенные ограничения, чтобы позволить людям пользоваться этим участком земли исключительно для их удобного прохода в лес?»
Ответ Волкова был очень лаконичен: «Вопрос о сервитуте решается лишь через суд. Для этого жители Солнцево должны подать коллективную заявку-жалобу в суд».
Вот так… Ясно, но отнюдь не просто для исполнения на уровне простых людей. Так, например, выясняется, что надежда на позитивное судебное решение в пользу жителей Солнцево может быть только в случае, если в суде мы сможем доказать, что у нас не было другого альтернативного законного прохода в лес…
Что называется, приехали… Поди, попробуй сначала организовать недовольных людей, найми юриста, подготовь бумаги и доказательства (в т.ч. и об отсутствии другого законного прохода в лес), заплати за судебное разбирательство… Т.е. солнцевчанам, прям, какой-то «штаб революции» предлагается создавать…
А меж тем, штаб то уже есть. Вернее, есть структуры, которые призваны решать проблемы жителей этого района. Я имею в виду власти «Солнцево» - Управу района «Солнцево» и аппарат Совета депутатов муниципального округа «Солнцево», возглавляемый главой муниципального округа Солнцево. По-моему, это их обязанность должным конструктивным образом прореагировать на проявление социальной напряженности и ущемления прав жителей. Но судя по поведению господина Новикова, им явно не до этого. Наверное, им проще пустить процесс по бесконечному пути якобы решения проблемы.
Продолжу - описываю, что было дальше… Когда основные события закончились и народ в явном разочаровании и неудовлетворенности стал потихоньку расходиться, появился новый «герой» сюжета - подвыпивший мужчина лет 35-40, который стал, размахивая руками, набрасываться на Трофимова Анатолия Кузьмича (его многие солнцевчане считают главным инициатором перекрытия прохода) и его супругу с криками: «Я тут на лыжах с детства катался. А кто вы такие, чтобы запрещать мне делать это и сейчас?». Понимаете, конечно, что я пытаюсь смягчить лексику «революционЭра… Примечательно, что одна из телекамер усиленно этого «лыжника» снимала. Не хочется верить, что для того, чтобы потом этого провокатора представить, как истинного выразителя интересов жителей «Солнцево». Как говорится, упаси меня, Боже, от таких «друзей», а от врагов мы и сами отобьемся…
Дальше подъехала еще одна приглашенная мною журналистка из информационного агентства «Москва» (входит в тот же информационный холдинг г. Москвы, что и телеканал «Москва 24»). Я пересказал ей произошедшее, чуть позже переслал фото с этого действа. А журналистка через некоторое время перезвонила мне и сообщила, что имела разговор по телефону с господином Новиковым, который сказал ей примерно следующее: «Земля под проходом в лес приватизирована, но оформлена пока неправильно. Жителям района «Солнцево» надо подавать коллективную жалобу в суд, с тем, чтобы наложить сервитут на права собственника».
Журналистка попыталась уточнить: «А может быть, целесообразнее самой Управе «Солнцево» организовать подачу в суд такой коллективной жалобы?» Ответ главы Управы был предельно лаконичен – он просто, как рассказала мне журналистка, бросил трубку. Т.е. человеку явно не привыкать общаться сверх кратко не только с жителями подведомственного района, но и с прессой. Но если с жителями подобный стиль еще и может как-то прокатить, то вот с прессой он зря так. У журналистов хорошая память. :)
Подведу итог.
Заинтересованные стороны ни о чём не договорились. Проблема, затрагивающая интересы тысяч людей, и дальше загоняется в угол, что не исключает, в конце концов, даже определенного, не дай Бог, социального взрыва… Во всяком случае, такой риск, судя по упомянутому мною агрессивному «лыжнику», явно есть. Для чего это нужно властям района «Солнцево», я просто ума не приложу.
Для себя пришел к выводу, что жителям района для успешного разрешения ситуации с перекрытыми воротами надо апеллировать к Собянину, чтобы он на уровне уже Москвы организовал оптимальную корректировку административного подчинения земель под лесом и СНТ. Их целесообразнее передать из юрисдикции администрации поселения «Московский» (ТиНАО) в юрисдикцию властей МО «Солнцево» (это уже Западный АО г. Москвы). Естественно, с соответствующим бюджетным подкреплением. Тогда все встанет на свои места. Подведомственный объект (земля под лесом и СНТ) окажется под боком у административного хозяина, т.е. у солнцевской Управы, а не за тридевять земель, как сейчас, у администрации поселения «Московский». Тогда будут довольны и дачники, ратующие за наведение порядка в лесу, и солнцевчане, которым Управа «Солнцево» в этом случае будет просто обязана организовать законный и удобный проход в зону отдыха. Но судя по тому, сколько длится эта волынка с перекрытием, наша Управа не очень то и стремится к такому исходу. Ведь тогда уже не скажешь, что лес и СНТ это не их епархия, а надо будет засучить рукава и начать реально наводить в лесу и на подходе к нему порядок за счет бюджетных денег. Кстати, интересно, а что сейчас делает с этими деньгами (должны же выделяться какие-то деньги на содержание леса, который является частью Тропаревского заказника) делает администрация поселения «Московский». Тратит по назначению или просто «осваивает»? Вопрос, как говорится, интересный, потому что до сих пор каких-либо реальных дел по благоустройству леса лично я не замечал. Или ошибаюсь?
В общем, продолжение следует… Думаю, с началом лыжного сезона ситуация опять обострится. Власти Москвы и района «Солнцево» чего вы ждете?

P.S. Репортаж телеканала «Москва 24» видел в их Новостях после 20.00. Вот ссылка: http://www.m24.ru/videos/67776
По-моему, получилось неплохо. Но печально, что в нем так и не удалось отразить самого главного – что земли под лесом и СНТ «Солнцево» находятся в юрисдикцию не Управы района «Солнцево» (район входит в Западный административный округ г. Москвы или сокращенно ЗАО), а администрации поселения «Московский» (это поселение входит в объединенный Троицкий и Новомосковский административный округ г. Москвы или сокращенно ТиНАО), которой интересы жителей другого района не очень то и важны. Т.е. проблема во многом обусловлена нерациональным административно-территориальным делением – лесом распоряжается не близлежащая администрация района, жители которого этот лес и посещают, а территориально далеко расположенная от этого места администрация другого городского образования, для которого этот лес абсолютно не актуален.

Ваш servet,
живущий метрах в 150 от леса, но не имеющий теперь возможности туда попасть

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 22-11-2014 21:56

В продолжение отчета о сходе – на ленте ИА «Москва» (Агентство городских новостей) появилась заметка о нашем событии:
==============================================================================
АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛНЦЕВО ПРЕДЛОЖИЛА ЖИТЕЛЯМ
НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЕМ ВХОДА
В СОЛНЦЕВСКИЙ ЛЕС
(http://www.mskagency.ru/materials/1810824 )
18:31
Администрация Солнцево оставила закрытыми ворота, установленные СНТ «Солнцево» и ограничивающие проход в Солнцевский лес для жителей района. Как заявил Агентству городских новостей «Москва» глава управы района Солнцево Сергей Новиков по итогам встречи с жителями, для законного прохода на территорию Солнцевского леса через территорию СНТ «Солнцево», вновь неправомерно установившего ворота, необходимо подать коллективную жалобу.
«Калитка установлена незаконно. Ее нужно убрать. Для этого всем жителям Солнцевского района нужно подать коллективную жалобу на оформление сервитута. То есть ограничение права пользования на объект», - сообщил С.Новиков.
По словам жителей района, калитку, закрывающую проход в лес, уже срезали, но жители СНТ вновь поставили ворота, закрыв доступ в лес. Как утверждают местные жители, исполнительная власть не принимает никаких мер для решения проблемы. При этом представители СНТ «Солнцево» отмечают, что дорога была приватизирована и никаких правил при установке ворот нарушено не было.

Ранее, в январе 2013 г., жителями СНТ «Солнцево» были установлены закрытые ворота, напрямую перегородившие доступ к лесу. Тогда управа района Солнцево торжественно спилила калитку и обещала впредь не допускать перекрытия доступа.
======================================================================
Из заметки ясно, что наша управа предлагает решать проблему нам самим – писать заявку-жалобу в суд. А зачем тогда управа нужна, если не для того, чтобы помогать решать нам проблемы?
Кроме того, увы, и здесь не раскрыта идея, что проблема во многом обусловлена нерациональным административно-территориальным делением – лесом распоряжается не близлежащая администрация района, жители которого этот лес и посещают, а территориально далеко расположенная от этого места администрация другого городского образования, для которого этот лес абсолютно не актуален.
Правда, журналистка пояснила мне, что ее заметку сильно подрезали редактора. При этом обнадежила тем, что собирается эту тему продолжать. Так, планирует в ближайшее время выйти на администрацию ЗАО – может, тогда наш Новиков станет проворнее шевелиться.
Я же постарался ей объяснить, что наша проблема кардинально будет решена только в одном случае - когда в качестве третейского судьи по ней выступит сам Собянин, который запустит процесс передачи земель по лесом и СНТ из юрисдикции ТиНАО (поселение «Московский») в юрисдикцию ЗАО (Управа «Солнцево»). Для того, чтобы объект управления (лес и проход к нему) находился рядом с управляющей администрацией, а не за тридевять земель от нее как сейчас. И чтобы у этой администрации был интерес этим объектом управлять не абы как, а хорошо - потому что им пользуют жители их подведомственной территории, которые с этой администрации могут и спросить в случае плохого управления.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

ocean
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 74
 servet провокатор.
Послано: 23-11-2014 00:57

провокатор, однозначно.

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 23-11-2014 02:07

ocean, хамить и тыкать мне не надо - так нормальные люди не общаются, если они реально хотят именно общаться, а не поливать друг друга грязью. И просто вот интересно - в чем же моя провокация заключается конкретно? Кстати, это уже 2-ой человек, который обвиняет меня в провокаторстве. Первым была komsomolka. Ну, это хотя бы было понятно - она последовательная защитница перекрытия прохода в лес. Но вот теперь получаю обвинение в том же грехе уже, казалось бы, от противника этого перекрытия. Да, неисповедимы пути Господни...

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

Прев.  1096 - 1110   1111 - 1125  1126 - 1140  1141 - 1155   1156 - 1170  След.
Статистика

Сейчас у нас: 6 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.2155 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)