Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: SOS мы остались без леса -- Стр. 30 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Прев.  406 - 420   421 - 435  436 - 450  451 - 465   466 - 480  След.
Alenka83
Бывалый


Из: Moscow
Сообщения: 23
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 21:01

43ss34, оторвите попу от дивана и прогуляйтесь в лес. Как это сегодня сделали мы! Что-то девочки-клоунессы Кати не слышно, которая советовала маршруты гуляний составлять Ж-))) Сегодня не сразу получилось в лес попасть. В первом часу дня на Авиаторов одни лыжники обсуждали с другими, как пройти в лес покататься. Первые возвращались от медицинского центра. Где-то полвервого подошли к воротам. Было человек тридцать, шумели, жестикулировали. Ворота были закрыты. Милиции не видели. 300 человек тоже. Ушли в Столицу по магазинам.С малышом как-то не хотелось под воротами торчать. Погуляли потом по детским площадкам... В гости сходили. Идем обратно. А калитка открыта!!!! Ж-))) Заглянули и туда, но уже позно было.. пошли домой. Ребята, тётеньки и дяденьки! Спасибо Вам всем! И ПЕРФЕКТУ спасибочки! Ж-))

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 21:11

pushok, пишет, что видео на данный момент подготавливается. А кульминация по спилу калитки зафиксирована? =)

SATRAP
Новичок


Из: Солнцево
Сообщения: 12
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 21:47

Формирование доступной среды жизнедеятельности
Согласно указу Президента Российской Федерации от 2.10.1992 г. N 1156 О мерах по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности, в целях обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной и производственной инфраструктуры, средств транспорта, связи и информатики не допускается:

проектирование застройки городов и других поселений, разработка проектов на строительство и реконструкцию зданий и сооружений без учета требований доступности их для инвалидов, разработка новых средств индивидуального и общественного пассажирского транспорта, связи и информатики без модификаций, приспособленных для пользования отдельными категориями инвалидов, – с момента вступления в силу настоящего указа;
застройка городов и других поселений, строительство и реконструкция зданий и сооружений без обеспечения требований доступности их для инвалидов, а также серийное производство средств индивидуального и общественного пассажирского транспорта, связи и информатики без модификаций, приспособленных для пользования отдельными категориями инвалидов – с 1 января 1994 г.

Для моего сына вход в лес по-прежнему ЗАКРЫТ... Впрочем, как и для всех инвалидов-колясочников, его не стало с момента установки этих злосчастных ворот с таким корявым исполнением калитки,там здоровый ноги может поломать...
Я лично общался с "кузьмичём"(кстати, кто знает как фамилия оного?) на майские праздники 2011г, он был на белом Дискавери. Со мной четверо детей и жена.Общались спокойно без истерик ,он сказал,что есть правоустанавливающие документы, но не показал их,я исходя из того, что они всё-таки есть, показал ему своего сынишку-инвалида и пояснил, что через Говорово мы не сможем попасть в лес, но ему ,судя по тому, какую там сварганили калитку и последовавшее её закрытие(ведь он просто"душка!") - было насрать,как насрать и сейчас. У моего сына радостей в жизни немного,а сейчас ещё МИНУC ОДНА - не попасть в лес...

~~~~~~~~~~~~

Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом. Но так хочется просто -добрым словом...

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 22:10

SATRAP, терпения и сил в Вашей нелегкой доле, но Вы подняли еще одну совсем позабытую проблему про инвалидов. Я перечислю уже те, которые обозначились в этой теме, а именно:

1. Доступ жителей района в лес, для прогулок и занятий спортом;
2. Проход в деревню Говорово и обратно, в том числе и к остановкам общественного транспорта, чтобы добраться до работы;
3. Проход к православному Храму в Говорово солцевских прихожан;
4. Посещение леса школьниками близлежащих школ, для проведения уроков по физической культуре;
5. Посещение леса гражданами с ограниченными физическими возможностями;
6. Доступ спецтехники в лес, для устранения различных чрезвычайных ситуаций (пожары, преступления, травмы).

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 22:13

Цитата:
43ss34, Где-то полчетвервого подошли к воротам. Было человек тридцать, шумели, жестикулировали. Ворота были закрыты. Милиции не видели. 300 человек тоже. Ушли в Столицу по магазинам.С малышом как-то не хотелось под воротами торчать. Погуляли потом по детским площадкам... В гости сходили. Идем обратно. А калитка открыта!!!! )
===
На акции протеста, чтобы все на них увидеть, нужно ходить от их начала до их окончания. Когда Вы пришли туда "где-то полчетвертого" дело было сделано. То, что блокировка калитки к этому времени была уже срезана, Вы могли просто не заметить. А тридцать человек - это скромные остатки митинговавших.
Но успокаиваться, считаю, рано. Кузьмич после того, как спили блокировки калитки, бросил в толпу: "Посмотрите, что здесь будет после 11-го января". Напомню, 10 января вопрос будет слушаться в администрации, которой подведомственна территория, занимаемая СНТ "Солнцево" и на которой расположен лес. Я спрашивал Валерия Верховича, руководителя муниципального собрания Солнцево, пригласили ли его на это мероприятие. Пока нет, ответил он. А я просто уверен, пока не состоится компромиссная договоренность властей Солнцево и поселения Московского (на чьей территории находятся и лес, и СНТ «Солнцево»), наш вопрос по лесу до конца решенным считать нельзя. Ведь Арбузову и Кузьмичу заварить калитку снова труда особого не составит. Нужен официальный документ, чтобы они не могли этого сделать ВООБЩЕ и НИКОГДА.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 22:22

SATRAP, Кузьмич - это Трофимов Анатолий Кузьмич. Председатель СНТ "Солнцево" - Арбузов Владимир Владимирович.
По моему, проблема Вашего сына, а также других колясочников лишний раз говорит о том, что оптимальное решение вопроса о проходе-проезде в лес может быть найдено только на уровне официальной договоренности администраций Солнцево и Московского. Если они этого сделать не смогут или не захотят, то свое слово должен сказать Собянин. Мы, жители Солнцево, должны аппелировать именно к этим инстанциям, а не умолять Трофимова и Арбузова.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 22:36

servet, вот читаю я Вас и не могу понять. С одной стороны звучат здравые вещи, с другой, извините, полное непойми что. Какие митинги протеста? Это сейчас 300.000 р. штраф, если без согласований. Люди пошли погулять в лес, наткнулись на ворота, начали возмущаться, собрали подписи. В противном случае, как тут уже скромно заметили - несите с собой документы, чтобы было что в кутузке показывать.

Да и должны понимать, что Руководство ЗАО и МО примут решение об открытой цивилизованной калитке, а не пойдут на поводу у какого-то СНТ, которое вообще в ближайшие годы снесут, как и многие другие СНТ и постройки, которые мешают развитию города. Это у нас сейчас делают быстро и не всегда безболезненно. Солнцево в этом плане очень показательный район. От решения спилить калитку и до его реализации, потребовалось не более двух суток (или не более 1-2х телефонных звонков и с учетом праздничных дней). Как тут уже написали, "пИсать против ветра" после этого нужно быть крепким духом, а не сделать соответствующие выводы - так это вообще не дружить с головой.

По моим предположениям, ворота вообще снесут. Но лично я против этого. Пусть останется калитка и будет иметься ответственный за проезд спецтранспорта.

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 22:43

Цитата:
servet, вот читаю я Вас и не могу понять. С одной стороны звучат здравые вещи, с другой, извините, полное непойми что. Какие митинги протеста? Это сейчас 300.000 р. штраф
=
Ну, назовите это протестной акцией в виде народного гулянья. Я ж о сути написал, а Вы к юридическим терминам придераетесь. :)

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 22:48

MadmanZ, вот Вы к моим формулировкам по нашей акции придрались :), а сами пишите: "... Руководство ЗАО и МО примут решение об открытой цивилизованной калитке...".
К Вашему сведению, СНТ "Солнцево" и лес, нормальный проход к которому мы требуем обеспечить, теперь после начала проекта "Большая Москва" находятся на территории, подведомственной не Московской области, а Новомосковскому админ.округу г. Москвы.
И я очень сильно сомневаюсь, что если мы будем молчать, а не действовать (писать письма и заявления властям, собирать подписи под коллективными обращениями к власти, обращаться к СМИ, чтобы они рассказывали об этой проблеме, наконец, выходить на сходы-народные гуляния, как сегодня) власти сами собой что-то сделают для нас. Их нужно держать в состоянии постоянного конструктивного прессинга.
И не двое суток понадобилось для того, чтобы сегодня спили калитку. Только на моей памяти эта борьба длится с апреля 2011 г. Уж если не в курсе, то лучше и промолчать. Люди давно-давно писали письма, заявления в Управу Солнцево, добились, наконец, чтобы вопрос там был официально заслушан. А Вы увидели лишь итог этой длинной борьбы...

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 22:56

servet, я не придираюсь, мне очень не хочется делать физиономию кирпичом, когда в очередной раз прийдет запрос предоставить чьи-то данные, по поводу "бузы" в районе.

От Администратора: и в очередной раз обращаюсь к призывающим применять радикальные меры. Помимо удаления Ваших сообщений, мне не хотелось бы блокировать Ваши IP адреса, т.к. могут оказаться отключенными совершенно непричастные к Вашим действиям люди.

lex
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 3
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 23:04

Господа и госпожи!

Заинтересованные в проходе из района Солнцево к месту отдыха в лесной массив, расположенный по направлению к Говорово.
03 января 2013 года калитка на проходе в лес мимо снт Солнцево была открыта. Но это не лечение болезни, а только временное устранение симптомов болезни. А болезнь осталась: захват земель лесного массива частными лицами.
Есть предложение не тратить свое время на ответы «защитникам от граждан России» леса, принадлежащего государству в лице Российской Федерации, в том числе и вам. В этом их цель - увести вас от решения проблемы.
Давайте консолидируем свои действия на конкретных мерах, чтобы
ПРОХОД В ЛЕС БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ.
Вариант решения не так очевиден (подводная часть айсберга) и не без дополнений с вашей стороны.
Итак:
ПЛАН I.
1. Написать письма в Генеральную Прокуратуру РФ об инициировании проверки снт Солнцево на предмет соответствия выделенных по документам земель под садоводческое товарищество и фактически занимаемых земель снт «Солнцево».
2. Если участки земли снт Солнцево, прилегающие к лесу, были заняты с индивидуальными разрешительными документами, просить проверить законность выдачи «индивидуальных» разрешительных документов на УЧАСТКИ ЛЕСА (до 01 июля 2012 года - 7 квартала Тропаревского участкового лесничества Звенигородского филиала ФГУ «Мособлес»).

3. В случае незаконности и тем более самовольности захвата земли ЛЕСНОГО массива – требовать приведения захваченных земель в исходное состояние, т.е. сноса построек и посадки лесных деревьев за счет виновной стороны.

Основание: участки земли снт Солнцево, прилегающие к лесу (и бывшие ранее ЛЕСОМ), были заняты после 1984 года, в то время как земли под само снт Солнцево выделялись в послевоенный период.

ПЛАН II.
Требовать через Правительство Москвы разделения снт Солнцево, к примеру на снт «Солнцево левое» и снт «Солнцево правое», с оставлением прохода в лесной массив в государственной собственности, т.е. общедоступной для всех.

ПЛАН III.
Просить Правительство Москвы через Управу района Солнцево и Префектуру Западного административного округа о присоединении лесного массива (до 01 июля 2012 года - 7 квартала Тропаревского участкового лесничества Звенигородского филиала ФГУ «Мособлес») к району Солнцево как исторически сложившемуся месту отдыха жителей Солнцево с образованием парковой зоны.

ПЛАН IV.

Ваш! Предлагайте, поддержим.

~~~~~~~~~~~~

lex

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 23:08

Цитата:
От Администратора: и в очередной раз обращаюсь к призывающим применять радикальные меры. Помимо удаления Ваших сообщений, мне не хотелось бы блокировать Ваши IP адреса, т.к. могут оказаться отключенными совершенно непричастные к Вашим действиям люди.
Администратору: не понял Вас, а где Вы у меня увидели призывы применять радикальные меры? Или использованный мною, согласен, не к месту, термин "митинг протеста" уже квалифицируется Вами, как радикальная мера? Поясните, пожалуйства,Ваше замечание.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 23:15

lex, мне нравятся Ваши предложения. Но я, увы, не юрист и не смогу оценить их с точки зрения юридической грамотности. Но по сути мне они нравятся. Говорите, что делать.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 23:18

Цитата:
MadmanZ, вот Вы к моим формулировкам по нашей акции придрались :), а сами пишите: "... Руководство ЗАО и МО примут решение об открытой цивилизованной калитке...".
К Вашему сведению, СНТ "Солнцево" и лес, нормальный проход к которому мы требуем обеспечить, теперь после начала проекта "Большая Москва" находятся на территории, подведомственной не Московской области, а Новомосковскому админ.округу г. Москвы.
И я очень сильно сомневаюсь, что если мы будем молчать, а не действовать (писать письма и заявления властям, собирать подписи под коллективными обращениями к власти, обращаться к СМИ, чтобы они рассказывали об этой проблеме, наконец, выходить на сходы-народные гуляния, как сегодня) власти сами собой что-то сделают для нас. Их нужно держать в состоянии постоянного конструктивного прессинга.
И не двое суток понадобилось для того, чтобы сегодня спили калитку. Только на моей памяти эта борьба длится с апреля 2011 г. Уж если не в курсе, то лучше и промолчать. Люди давно-давно писали письма, заявления в Управу Солнцево, добились, наконец, чтобы вопрос там был официально заслушан. А Вы увидели лишь итог этой длинной борьбы...

По поводу Большой Москвы - это очень спорный вопрос по многим территориям. Точнее, уже понятно какие территории и к чему будут иметь отношение, но юридически эти вопросы еще не закреплены и не оформлены. По поводу данного СНТ ничего сказать не могу, оно скорее всего не исключение, потому как с более серьезными территориями разобраться не могут.

Что там у Вас длится с апреля, я не в курсе, т.к. самолично видел открытым проход еще в начале декабря 2012 года. Про поползновения по полному закрытию конечно был в курсе. Что там кто куда писал - не знаю, но в чудеса не верю, что оно все вот так сложилось к 3 числу. И никто решения в Управе спилить калитку не принимал. В Управе нашей к сожалению слишком мягкотелая публика работает. Но когда активно взялись за этот проход на несколько другом уровне, отличном от слезных пространных писем - результат не заставил себя ждать.

43ss34
Активный


Из: Солнцево
Сообщения: 81
 SOS мы остались без леса
Послано: 03-01-2013 23:23

Цитата:
Господа и госпожи!

Заинтересованные в проходе из района Солнцево к месту отдыха в лесной массив, расположенный по направлению к Говорово.
03 января 2013 года калитка на проходе в лес мимо снт Солнцево была открыта. Но это не лечение болезни, а только временное устранение симптомов болезни. А болезнь осталась: захват земель лесного массива частными лицами.
Есть предложение не тратить свое время на ответы «защитникам от граждан России» леса, принадлежащего государству в лице Российской Федерации, в том числе и вам. В этом их цель - увести вас от решения проблемы.
Давайте консолидируем свои действия на конкретных мерах, чтобы
ПРОХОД В ЛЕС БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ.
Вариант решения не так очевиден (подводная часть айсберга) и не без дополнений с вашей стороны.
Итак:
ПЛАН I.
1. Написать письма в Генеральную Прокуратуру РФ об инициировании проверки снт Солнцево на предмет соответствия выделенных по документам земель под садоводческое товарищество и фактически занимаемых земель снт «Солнцево».
2. Если участки земли снт Солнцево, прилегающие к лесу, были заняты с индивидуальными разрешительными документами, просить проверить законность выдачи «индивидуальных» разрешительных документов на УЧАСТКИ ЛЕСА (до 01 июля 2012 года - 7 квартала Тропаревского участкового лесничества Звенигородского филиала ФГУ «Мособлес»).

3. В случае незаконности и тем более самовольности захвата земли ЛЕСНОГО массива – требовать приведения захваченных земель в исходное состояние, т.е. сноса построек и посадки лесных деревьев за счет виновной стороны.

Основание: участки земли снт Солнцево, прилегающие к лесу (и бывшие ранее ЛЕСОМ), были заняты после 1984 года, в то время как земли под само снт Солнцево выделялись в послевоенный период.

ПЛАН II.
Требовать через Правительство Москвы разделения снт Солнцево, к примеру на снт «Солнцево левое» и снт «Солнцево правое», с оставлением прохода в лесной массив в государственной собственности, т.е. общедоступной для всех.

ПЛАН III.
Просить Правительство Москвы через Управу района Солнцево и Префектуру Западного административного округа о присоединении лесного массива (до 01 июля 2012 года - 7 квартала Тропаревского участкового лесничества Звенигородского филиала ФГУ «Мособлес») к району Солнцево как исторически сложившемуся месту отдыха жителей Солнцево с образованием парковой зоны.

ПЛАН IV.

Ваш! Предлагайте, поддержим.

Не разводите демагогию. Дождитесь ответов на письма отправленные пользователем Пушок в соответствующие органы власти по данному вопросу, которые он обещал незамедлительно выложить на форуме. А если не терпится, подавайте сразу в суд на противоправные действия СНТ Солнцево.

Прев.  406 - 420   421 - 435  436 - 450  451 - 465   466 - 480  След.
Статистика

Сейчас у нас: 1 Смертный
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.2568 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)