Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: SOS мы остались без леса -- Стр. 4 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Прев.  16 - 30   31 - 45  46 - 60  61 - 75   76 - 90  След.
viedzmin
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 13
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 15:50

Никаких призывов к насилию я пока не заметил, а лишь предположение о вероятном развитии событий.
Мы тут все культурные люди и действуем в рамках закона. К сожалению закон не всегда пересекается со справедливостью, совестью и человечностью. Но вы же знаете, что быдлу понятен только один язык - язык силы. И быдло по весне не станет писать жалобы и обивать пороги чиновников. Они будут кидать как минимум бутылки по вашим участкам.
Так что открыть калитку - это в интересах снт.

Petr011
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 80
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 16:27

В соответствии со с. 11 Лесного Кодекса ,Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.
Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.
Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.
Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.
То есть, если данные лесные территории не относятся к зонам ограниченного пользования, то препятствование СНТ гражданам пребыванию в лесу является неправомерным.
Кроме того,ограничено безо всяких на то законных оснований ,Констиуционное право граждан на свободу передвижения.Данный проход в лес является единственным из Солнцево. То ,что в Говорово есть другой ,это нас не касается .
Женщины с детьми разного возраста,пенсионеры ,лыжники,бегуны, собачники, Люди занимающиеся своим здоровьем и тд итп-- НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!! . По сути происходит захват лесопарковой зоны ушлыми чинушами и это только начало .

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 16:29

Все остальные проходы всегда были закрыты так как входы на участки именно с этих линий. А этот проход всегда был открыт, без ворот и входов на участки с него не было, на него и сейчас проход со стороны леса открыт - ворота поставили только со стороны Солнцево

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

zakonnost
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 16:32

viedzmin, Это мы с Вами культурные люди- читаем, общаемся. Хочу сразу сказать что я не заинтересованное лицо ни с какой из сторон.
Вот Вы пишете - цитата:"быдлу понятен только один язык - язык силы." Это же косвенный призыв к насильственным действиям против граждан! По сути Вы предлагаете этому СНТ напрямую вступить в силовое противостояние с жителями. А ведь они (СНТ) могут там и пост охраны поставить, тревожную кнопку с вызовом вневедомственной охраны (полиции), что тогда будут делать желающие пройти через частную территорию. А лес где был, там и остался.

zakonnost
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 16:43

Petr011, Не путайте Лесной кодекс с Гражданским и Земельным. Никто не ограничивает жителей в пользовании лесопарковой зоной. Ограничивают только проход через свои частные территории (причем на законных основаниях). То что длительное время собственники разрешали, а сейчас не хотят - это их право! А то, что кому-то так привычней и ближе - не аргумент.

Petr011
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 80
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 16:54

Втягиваться в судебное решение этой проблемы не даст нужного эффекта. Во первых невозможно будет собрать необходимые документы , а бремя доказывания своей позиции лежит на исце. И даже если произойдет "Чудо" и иск будет удовлетворен, то ---- штраф 2000--3000р на СНТ и всё снова сначала. Это может продлится годами, а воз и ныне там. Самым эффективным будет обращение в ПРОКУРАТУРУ, с просьбой проверки законности данной ситуации.
В соответствии с п.2 ст. 1 Закона о прокуратуре В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

Petr011
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 80
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 17:07

zakonnost, Думаю,что я хорошо понимаю,что пишу. Не надо демагогии.

zakonnost
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 17:09

Уважаемый Petr011, Вы думаете в СНТ не знают законов и своих прав? Наверняка у них все по закону и обращение в прокуратуру бесполезная трата времени и сил. Подойдите к ситуации объективно. Посмотрите на нее (ситуацию) со стороны. А так же на карту местности. Определите где можно сделать дорогу не проходящую через частные территории и обратитесь (вместо Прокуратуры) к жителям со сбором подписей и к балансодержателю этой (не частной) территории за помощью в ее организации. А так же к местным властям и ГИБДД для установки указателей для информирования жителей.

Petr011
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 80
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 17:19

zakonnost, такая дорога уже есть безо всяких балансодержателей)) ,через Говорово. НО вопрос о ней не поднимается. Есть расхожий анекдот как через задний проход вырвать два передних зуба.))

zakonnost
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 17:54

Petr011, Цитата: "такая дорога уже есть безо всяких балансодержателей)) ,через Говорово".
Да, действительно далековато. Но и она (дорога, земля) кому-то принадлежит. А лес то никто не огораживал - собирайте ягоды, грибы (а с соблюдением правил противопожарной безопасности с ящиком пива и водки на шашлыках и все что потом остается там же - у нас все отлично!!! Ха-Ха).
А ведь там кроме СНТ "Солнцево" ещё 15 СНТ. А законно ли у них установлены ограничители (ворота, шлагбаумы и т.д.). Наверняка что не у всех этих СНТ имеются права и разрешения. Вот и и надо проверить.
Посмотрите Яндекс Народные карты - по ним видно, что имеются 2 дороги (именно ДОРОГИ) между СНТ Наука и СНТ Первомайский Райсовет, а так же ДОРОГА рядомс СНТ Медик-Румянцево,которая называется Садовая улица. И это гораздо ближе чем через Говорово. Вот с этими дорогами и надо разбираться в первую очередь. А биться головой об стену - шишку набить можно.

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 18:14

что спорить - этот проход всегда был - там автобусы останавливаются

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

Petr011
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 80
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 21:41

viedzmin, рекомендую коктейль Молотова. ( состав узнаём сами в ин нете))

admin
Администратор


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 SOS мы остались без леса
Послано: 18-12-2012 22:23

Дамы и господа! Придерживаемся рамок Российского Законодательства. Хоть ресурс и зарегистрирован вне зоны влияния российских правоохранительных органов, прошу соблюдать требования локального Законодательства и находиться в правовом поле.

irklim
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 13
 SOS мы остались без леса
Послано: 19-12-2012 13:49

"Прыщу" не нужны гуляющие свидетели его ДЕЛИШЕК. В его доме постоянно маячат странные люди (хорошо бы проверить паспорта его гостей). А заодно и то, что делается в этом доме... (уж, это точно не дача для отдыха.)Нам нужно писать в соответствующие инстанции. Кстати, намечается сбор в субботу, 22 декабря 2012 г в 13.00-13.30 у закрытых ворот. Хорошо бы пригласить телевидение.
Справки, которые выдают ему в соответствующих инстанциях,по сути -АНТИНАРОДНЫЕ. Так что, ГОСПОДА МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ, если вы это делаете не специально для того, чтобы росло недовольство народа и тем самы подрывался авторитет назначенного СВЫШЕ мэра, господина Собянина и ТЕХ, кто ему доверил такой пост, то следует разрешить этот вопрос ОПЕРАТИВНО, И В ПОЛЬЗУ НАРОДА! Приходите в субботу, поговорите с НАРОДОМ!

poselenec
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 32
 SOS мы остались без леса
Послано: 19-12-2012 14:07

Сегодня состоялась встреча в администрации поселения Московский,в чьей юрисдикции находится лесопарк и СНТ Солнцево. Задал ещё раз вопрос о правомерности закрытия прохода через СНТ, Так вот господа конституцию ещё никто не отменял,как говорил персонаж Андрея Миронова в фильме Берегись автомобиля, так что частная собственность должна быть неприкосновенна,как и свободы граждан, правда до тех пор пока они действуют в правовом поле. А вот совещание депутатской группы в управе Солнцево перенесено пока на 21.12.12г. вечером уточнят, я на него приглашён, о результатах сообщу.
Кстати о рамках закона, вчера ближе к вечеру какая то "добрая" душа заблокировала ворота СНТ Солнцево,"героический поступок", а если пожар или неотложная медпомощь, тогда как. В борьбе за право пользоваться не своей собственностью совершаются противоправные действия, браво! Как думаете, это настроит жителей СНТ позитивно?

Прев.  16 - 30   31 - 45  46 - 60  61 - 75   76 - 90  След.
Статистика

Сейчас у нас: 1 Смертный
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.341 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)