Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: SOS мы остались без леса -- Стр. 42 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Прев.  586 - 600   601 - 615  616 - 630  631 - 645   646 - 660  След.
43ss34
Активный


Из: Солнцево
Сообщения: 81
 SOS мы остались без леса
Послано: 11-01-2013 21:19

poselenec, Необходимо дождаться ответов на посланные Пушком и администрацией Солнцево запросы. Пусть все проверят и озвучат (администрация либо Солнцево, либо Новомосковского) свои предложения по организации прохода. Письменно. Официально! Последнее обращение по ситуации к Собянину от 11.01.2013. Срок 1 мес. А до ОБИ, Говорово и т.д. городским транспортом до ДСК 3 и немного пешком. По времени точно такое же, даже меньше. И кто с сумками из магазинов пойдет более 1,5 км. по бездорожью? А в лес имеются другие проходы, перекрытые не законно! Задача администрации их выявить и предоставить жителям Солнцево. Далее вступать в дискуссию на этом форуме бесполезно. Жду только опубликования официальных ответов.

aleks2012
Активный


Из: Moscow
Сообщения: 54
 SOS мы остались без леса
Послано: 11-01-2013 23:57

43ss34, я с Вами абсолютно согласен. Ждем

Otchkaric
Активный


Из: Москва
Сообщения: 59
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 05:28

Цитата:
43ss34, Не удержался, 10.01.2013 г. была очередная съёмка канала М24 на тер. СНТ, где были крупным планом сняты право устанавливающие д-ты СНТ : кадастровый паспорт, св-во регистрации права на зем.участок и схема показывающая общий план территорий включая другие СНТ. К сожалению в сюжете попавшем в эфир был показан только общий план на котором был указан кратчайший маршрут из Солнцево в лесопарк, Говорово, Оби, Гипермаркет и тд. Именно кратчайший, т.е. самый удобный, а не единственный, так что с сервитутом вопрос.
Если вспомнить условия свободного прохода, в дневное время через тер. СНТ, а это соблюдение правопорядка и обеспечение помощи в уборке мусора, то получается, что борется народ за свои удобства и право мусорить где захочется.

Не надоело Вам, уважаемый, в напёрстки играть? Видимо тот, кто "показывал" документы и poselenec - одно и то же лицо, уж больно он в курсе того, кто что показывал ))

Так вот, я покадрово посмотрел, какие документы были показаны на камеру, и как они были показаны, так, как показывают шарик и три стаканчика, предлагая угадать ))

Были показаны 5 документов,
издали из папки:
- некое "СВИДЕТЕЛЬСТВО", где не возможно рассмотреть, о чём оно свидетельствует;
- некая "ДОВЕРЕННОСТЬ", которая сама по себе мало кого интересует;
- какой-то документ с печатью, причём была видна только нижняя его часть.







и ближе на камеру два плана, противоречащих один другому:
- "ОБЗОРНЫЙ ПЛАН (исполнительный чертёж) земель общего пользования СНТ "Солнцево"", на котором возможно есть подпись Главы г.п.Московский, который хоть как-то похож на официальный документ, но выполненный с нарушениями масштаба и пропорций, и на котором как-раз показана спорная дорога и не показана 2-я часть СНТ, на северо-западе от неё, и не показаны все другие СНТ в округе, вместо которых изображён сплошной лес;
- неизвестный план, нарисованный от руки, где врисована предполагаемая территория СНТ "Солнцево" и других СНТ вокруг него, но отсутствуют какие-либо признаки официального документа.





Не буду комментировать оба этих плана, но на кадастровую карту ни тот ни другой не тянут.
На всякий случай вот они, сориентированные с севера на юг для удобства сравнения с публичной кадастровой картой:





Короче, если все остальные документы такие же как эти две бумажки, то я садоводам не завидую.

Добавлено позднее:
А вот до кучи, всё-в-одном, "внутренняя" дорожная сеть СНТ "Солнцево" (желт.) и то, что они считают "своей" территорией (голуб.):



Сдаётся мне, что все владельцы участков, примыкающих к голубой линии, независимо от решения вопроса с дорогой, вскоре лишатся 3 - 5 метровой полосы своей территории, поскольку по периметру товарищества положено иметь сквозной проход. Когда-то давно, около 40 лет назад, моя семья имела ту же проблему, когда владельцы крайних участков быстренько поделили "лишнюю" землю между собой, а потом, через много лет, их заставили её освобождать. Особенно не повезло тем, кто построил дом с заступом на эту полоску. Жителям Солнцева при этом гарантированы ещё как-минимум две дороги, с обеих сторон от СНТ, а садоводам может светить глухой забор в сторону Солнцево, как справедливое последствие их поступков ))

Gans_1443
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 42
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 11:32

Конституция РФ.

Статья 36

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

Статья 37

~~~~~~~~~~~~

Мир Вам...

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 11:36

poselenec, повторюсь, было ли заседание в администрации новомосковского района и что Вам там сказали? А то как то Вы отмалчиваетесь, хотя про заседание в Солнцевском районе очень много рассказывали.

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

Gans_1443
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 42
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 11:44

Получил ответ из префектуры Троицка Новомосковского...
Ворота установлены законно, в целях обеспечения безопасности членов СНТ и бла-бла-бла...
Про полное перекрытие дороги ни слова - те же люди отвечают, что давали разрешение на приватизацию...
кстати, нет собственности, - есть бессрочная аренда, а это не одно и то же!!!
Прокуратура, суд и т.д.
Готовлю повторное обращение в мэрию...

~~~~~~~~~~~~

Мир Вам...

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 11:50

Итак, беспредел в Солнцево продолжается
Выходит, есть огромные риски, что беспредел в Солнцево продолжится.
Нас по-прежнему не хотят пускать в лес, который жители Солнцево сажали и в который ходили десятки лет.
Вот все нам про проект "Новая Москва" талдычат… А не могут решить элементарного вопроса о территориальном административном делении 2-х районов в Москве. Ведь лес примыкает к району Солнцево (Западный административный округ Москвы), и ходят в него именно солнцевцы. Но территория леса относится к юрисдикции района (городского поселения) Московский (Новомосковский административный округ Москвы), у администрации котого нет никаких стимулов этим лесом заниматься. Ведь не их же жители пользуются этим лесом. Да и территориально лес от этой администрации далеко… Вот и идет беспредел. А Собянин помалкивает…
Вот, можете сами убедиться. Опять проблему планируют решить, какими то временными мерами – проходом, который в любой момент смогут опять перекрыть: http://www.m24.ru/videos/9440

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

Kate
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 98
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 12:15

Servet,

Почему Вы вводите людей в заблуждение?! На видео было сказано, что откроют НЕЗАКОННО перекрытые дороги!!!!!!!!! Между прочим эти ворота находятся в 100 метрах от "дороги" которую Вы так пытаетесь заполучить!!

Gans1443

Вот Вам ответили с гос органов!!! Сказали, что ворота установили законно!!!! Чего же еще Вам нужно????!!!!! Обращайтесь куда хотите, если одни говорят, что все законно, то и другие то же самое скажут!!!!!

Как можно Вам какие-то документы показывать?! Это все бессмысленно!!!! Вам говорят что цвет красный, а Вы как упертые твердите "нет, зеленый"!!!

Kate
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 98
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 12:18

Otchkarik

А Вы больше верьте публичной катастровой карте!!!! Если Вы еще не поняли то лес не может принадлежат кому то!!! Он общий!!!!!

Kate
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 98
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 12:41

Походу, Вас проход в лес не так уж и беспокоит (судя по тому, что Вас даже не интересует, что администрации хотят Вам открыть другой НЕЗАКОННО перекрытый проход, т.к. Этот проход является собственностью СНТ)! Так и скажите, что "НАМ НЕ НУЖЕН ЛЕС! Мы просто хотим видеть, что творится у "кузьмича" за его калиткой! Закроете проход-ничего видно не будет!! А мы же любопытные!!!"

komsomolka
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 26
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 12:47

Сегодня 12 января 2013 года в 11.30 был Верхович В.С. на территории СНТ "Солнцево". Общался с председателем Арбузовым В.В. и "Кузмичём". Обещал прислать трактор для уборки 4ой линии СНТ "Солнцево" и установить контейнер на территории лесного массива для сбора мусора, оставленных отдыхающими гражданами района Солнцево.
Поэтому приглашаем всех желающих очистить лес от мусора прийти и помочь, пока стоит контейнер.
Дополнительно интересовался, почему проходящие собаководы выгуливают своих собак без намордников и не на поводках.

С уважением, "komsomolka".

Petr011
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 80
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 13:15

Получил ответ из префектуры Троицка Новомосковского...

И что? Префектура выдавала разрешения сама же некоторое время назад. Интересно каким образом они обоснуют свой ответ прокуратуре? В такой же уведомительной форме? Как минимум проплачивать придется еще прокуратуру, ставки там высокие. Как максимум - следствие, суд, шконка у параши.

Kate
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 98
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 13:19

Servet,
Цитирую: "ведь лес примыкает к району Солнцево..."
Не нужно вводить людей в заблуждение! Лес примыкает к садовым товариществам, которые относятся к юрисдикции НАО!

Я лично присутствовала 10 января, когда была съемка телеканала Москва 24. Так вот, почему они вырезали фрагменты, где Арбузов показывал документы крупным планом (свидетельство о гос регистрации, в котором указано и вид права и кадастровый номер, и что ограничений никаких нет; обзорный план; план участка СНТ Солнцево; кадастровую выписку о земельном участке)?????
Вы же с ними хорошо дружите, вот и попросите, чтобы они показали эти документы в крупном плане, потому что я точно знаю, что они их снимали!!! Я рядом стояла!!!!!
И я с Вами полностью согласно! Необходимо сделать все единым! Я считаю, что все что находится за МКАДом необходимо отдать Новомосковскому административному округу (районы Солнцево, Новопеределкино и т.д.). Тогда и проблем меньше будет! Все будет в одном админ. округе и все будет решаться быстрее и эффективнее....

Otchkaric
Активный


Из: Москва
Сообщения: 59
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 13:55

Цитата:
Otchkarik
А Вы больше верьте публичной катастровой карте!!!! Если Вы еще не поняли то лес не может принадлежат кому то!!! Он общий!!!!!

Уважаемая Kate, кадастровой карте нужно верить, она не может врать, она только может не отражать последних изменений. А на счёт куска леса, тут Вам помочь невозможно, если Вы путаете понятие "кадастровый квартал" с территорией садового товарищества, и ничего удивительного, что Вы спутали городскую дорогу с вашей частной собственностью ))

Кстати, если присмотреться, то земельные участки 50:21:0110602:205 (уч. №83), 50:21:0110602:33 (уч.№85) и 50:21:0110602:27 (уч.№93) залезли наполовину в соседний кадастровый квартал, хотя они относятся к СНТ "Солнцево". Бывает и так.

komsomolka
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 26
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 13:56

Otchkaric, Вам надо обратиться к руководству канала «Москва 24» и попросить их, чтобы они предоставили полностью всю информацию видеосюжета. Председатель СНТ «Солнцево» Арбузов В.В. представил все документы, относящиеся к СНТ «Солнцево» крупным планом. Видеооператор снимал на камеру каждый документ с вопросами к председателю СНТ «Солнцево» Арбузову В.В и их комментариями на эти вопросы. А канал «Москва 24» поместил в эфир, только заголовки этих документов (наверное, кому-то выгодна эта интрига). В частности, корреспондентом Александрой Шониной, был задан вопрос: «Присутствуют ли какие-либо обременения на земельный участок СНТ «Солнцево»?» В документе Свидетельства регистрации права на земельный участок написано, что никаких обременений нет.
Кадастровый паспорт тоже был заснят крупным планом, где указаны четыре внутренние линии СНТ «Солнцево».
P.S. Уважаемый «Otchkaric», перестаньте предоставлять не полную или ложную информацию для жителей района Солнцево. Может у Вас есть какой-то личный материальный интерес, тогда укажите, кто Вам его проплачивает?

С уважением «комсомолка».

Прев.  586 - 600   601 - 615  616 - 630  631 - 645   646 - 660  След.
Статистика

Сейчас у нас: 4 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.4119 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)