Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: SOS мы остались без леса -- Стр. 45 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Прев.  631 - 645   646 - 660  661 - 675  676 - 690   691 - 705  След.
Otchkaric
Активный


Из: Москва
Сообщения: 59
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:06

Цитата:
...А жить где?? В РФ- нет не боюсь!! В этом государстве все очень просто! Если умеешь выполнять обязанности, которые государство на тебя возложило, то и права твои будут защищены!!!
Простите за оффтоп, но я просто растаял от этого утверждения. Уважаемая Kate, шепните на ушко, где Вы живёте, я тоже туда хочу. В "РФ", где живу я, сколько ни пресмыкайся (а ведь именно это ждёт от нас государство), сколько не проси, твои права они вон где видели, хоть ты будь трижды прав по закону. Можно даже немного побороться, не переходя границ дозволенного, исход тот же. Кто покажет, где та РФ, в которой живёт Kate, возьму туда с собой :)

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:07

Kate, вот Вы пишите: «Походу, Вас проход в лес не так уж и беспокоит (судя по тому, что Вас даже не интересует, что администрации хотят Вам открыть другой НЕЗАКОННО перекрытый проход, т.к. Этот проход является собственностью СНТ)! Так и скажите, что "НАМ НЕ НУЖЕН ЛЕС! Мы просто хотим видеть, что творится у "кузьмича" за его калиткой! Закроете проход-ничего видно не будет!! А мы же любопытные!!!"»

Отвечаю по порядку:

1. Увы, Ваше «Походу» наводит на грустные догадки, т.к. является типичным словечком сленга, характерного для не очень веселого и достаточно скрытного сообщества, так сказать. Ну, это так: лирическое отступление.

2. Я также за ЗАКОННЫЙ проход, а он может быть обеспечен лишь через компромиссное решение по лесу: жители Солнцево имеют свободный проход в лес, то зато администрация Солнцево (или какая-то другая, нам не важно) обеспечивает поддержание чистоты и правопорядка в лесопарке (там нужна своя дирекция этого лесопарка с соответствующим бюджетом). ИМХО, ЗАО (Солнцево) и НАО (Московский) по этому вопросу не договорятся. Тут вопрос к Собянину.

3. Что творится у «кузьмича» (Трофимова Анатолия Кузьмича) за забором, конечно, было бы не плохо узнать. Но только если проверка подтвердит, что водопровод и канализация с этого участка незаконно врезаны в сети района Солнцево. Да еще одна из причин могла бы иметь место: в народе, наверное, из-за ярого стремления «кузьмича» побольше закрыться от посторонних глаз начинают уже поговаривать (посмотрите хотя бы этот форум) о складе ГСМ и даже о… публичном доме на этом участке… Ну, это уже вопросы к компетентым органом. Уверен, будут у них основания, то и заглянут… В гости, так сказать.

4. Опять цитирую Вас: «Закроете проход-ничего видно не будет!! А мы же любопытные!!!"». А ведь можно и по-другому расценить: раз так усиленно закрываются, значит, есть что скрывать от посторонних глаз.
Как профессиональный пиарщик могу лишь констатировать, что закрытость одного субъекта, нарушаещего права других оборачивается для этого субъекта самым разнообразными догадками домыслами, легендами и сплетнями. И интересно, при проверке компетентными органами (если их заставит это делать взбудораженное общественное мнение) часто выясняется, что не такие уж это были догадки домыслы и сплетни. Коллективный разум – он всегда начеку, когда его загоняют в угол, как сделало СНТ «Солнцево» с этим проходом.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

Kate
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 98
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:13

Очкарик

В новопеределкино))))) на ул. Шолохова...
Приезжайте. Мы будем рады добропорядочным людям!
А насчет прав и государства... Лично Я плачу налоги, на чужое не претендую, сын в армию пошел, чтобы Родину защищать. Все что от меня требуется- я выполняю.... Поэтому и мои права не нарушаются. Просто Вам необходимо научится жить по ЗАКОНУ, а не по понятиям!!!!

Kate
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 98
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:22

Servet
Вы лишний раз подтвердили моё "наверное"))) спасибо Вам за это!!!
Если Вы уж так верите этим сплетням, то проверяйте! Только доказательства соберите сначала!!!
Только Я не понимаю какое отношение имеет деятельность Кузьмича на своем участке к лесу и проходу, который Вы пытаетесь захватить?!
У Вас видимо в жизни ничего интересного не происходит, поэтому пытаетесь выяснить, что у других происходит... Вы как бабки, которые около подъезда сидят весь день и сплетничаете что у кого есть, как и где.... Ну это Ваш выбор такой образ жизни вести....

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:35

aleks2012, абсолютно согласен с Вами, что проблему прохода в лес нужно решать кардинально вместе с проблемой поддержания чистоты и правопорядка в нем и на подходе к нему через садовые участки по обсуждаемой здесь дороге. Потому что круголяк в 4 км, любезно предлагаемый нам Арбузовым, Трофимовым и Виолеттой (Кате)- это просто издевательство над солнцевскими инвалидами, детьми, пенсионерами, бабулями-дедулями-папулями-мамулями с колясками и прочими гуляющими в лесу.
Повторюсь, нужно решение на уровне мэра, чтобы из леса сделали лесопарк с дирекцией, бюджетом и надзором со стороны того района, чьи жители в основном посещают лес (лесопарк). Почему мэра? Да потому что тут вопросы затрагиваются территориално-административного деления и межбюджетных отношений. А это уже уровень даже не ЗАО и НАО, а именно мэра.
Вот только вчера был у дочери, гулял с внучкой в Тропаревском парке. Как там все устроено, любо дорого посмотреть. Конечно, уродов и там хватает. Но даже и у них рука не всегда поднимается гадость сделать, потому что на подсознательном уровне всем людям ( и самым отмороженным также) ясно, что здесь власти поддерживают порядок. А у нас в лесу многие считают, что мусорить и гадить уже и не страшно, т.к. хуже не будет – все равно, мол, уже тут свалка.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

Otchkaric
Активный


Из: Москва
Сообщения: 59
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:36

Цитата:
Очкарик
В новопеределкино))))) на ул. Шолохова...
Приезжайте. Мы будем рады добропорядочным людям!
А насчет прав и государства... Лично Я плачу налоги, на чужое не претендую, сын в армию пошел, чтобы Родину защищать. Все что от меня требуется- я выполняю.... Поэтому и мои права не нарушаются. Просто Вам необходимо научится жить по ЗАКОНУ, а не по понятиям!!!!

Офигеть!!! У меня в здешних краях, под квартирой сделали ментовку, со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями жилищных, санитарных и противопожарных норм. Уже и уволеный отовсюду бывший глава управы, который провернул это, гниёт на секретарской должности в единой россии, и все начальники Мосжилинспекции и Инспекции по недвижимости в пакете с Роспотребнадзором вздрагивают при упоминании моей фамилии, а вышвырнуть ментовку их жилого дома и восстановить законные права жителей смежных с ней квартир - никто не хочет, чихать им на все законы. А ещё в прошлом году под окнами дома целый стадион построили, ему по СанПиНам 100 метров санитарно-защитной зоны положено, а он втиснут в 50 метровую полосу между жилым домом и детским садом. Тоже должны по закону немедленно закрыть лавочку, ан нет, уже почти год ничего не делают.

Нет. Такого, как Вы пишете, не бывает, просто у этих людей ещё не появились виды на Ваши права, из-за того и кажется Вам, что у Вас они есть. Появятся - отнимут всё, что захотят, а там, хоть судитесь, хоть жалуйтесь до потери пульса, здесь так заведено. И в Новопеределкино наверняка то же самое. Ещё раз извиняюсь за оффтоп.

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:49

Господа, что Вы тут спорите? Дорога передана СНТ на правах аренды!
То есть в любой момент собственник (город), пусть даже через суд, может СНТ лишить этой аренды.
О каком межевание, о какой собственности говорили тут кате, арбузовы, севы и другие?


poselenec и все остальные, расскажите про заседание в администрации новомосковского района
На сколько градусов вас нагнули?

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

Otchkaric
Активный


Из: Москва
Сообщения: 59
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:52

Цитата:
...Проблему надо решить кардинально и превратить это место в лесопарковую зону с урнами, детскими площадками и скамейками, может быть, с площадками для выгула собак. Чтобы полиция района патрулировала парк (в том числе и ночью), и могла оперативно приехать по вызову, лучше бы на лошадях. Заодно и поставим на место дачников, которые безобразничают там, и их строителей. Любой отдыхающий, увидев непорядок, сможет позвонить.
Побойтесь бога. За что Вы так не любите жителей Солнцева? Лес - это лес, а парк - это парк. Изуродовать лес и превратить его в парк - дело не хитрое, но парк превратить в лес не удавалось ещё никому, кроме природы. Да и той для этого нужно лет пятьдесят, и чтобы там ни одного человека, ни-ни. Армия Московских озеленителей сейчас занята уничтожением лесов, поэтому радуйтесь, что у вас есть лес, и не накликайте неосторожным словом паркоустоителей-лесоуничтожителей, авось пронесёт ))

Spravedlivost
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 15
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 16:54

Kate,
"деятельность Кузьмича на своем участке к лесу" имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к проходу в лес, который, кстати сказать, из жителей Солнцева никто захватывать не собирается, нужна возможность пройти в лес.
Именно из-за своей деятельности Трофимов и закрыл проход и отгородился трехметровым забором не только со стороны дороги, но и со стороны соседнего участка. В настоящее время действует СНиП 30-06-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих(дачных)объединений граждан,здания и сооружения" от 10.09.97 №18-51,который содержит следующую норму:6.2. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
На сходе жителей Солнцева женщина в голубой куртке, с ее слов живущая на в доме Трофимова (по-видимому Комсомолка, на сходе снова вспоминала о бутылках с мочой летящих на ее участок) чуть не со слезами в голосе кричала, что была бы рада иметь низенький заборчик. С какой же стати тогда огораживаться и от соседей, неужели тоже бутылки кидают?
Кате, ярая защитница Трофимова, что привело Вас на территорию СНТ, говорите дачи там у Вас нет, живете в Переделкино, лес не нужен, не поленились, приехали на съемки 10 января. Темните, дорогая.

Kate
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 98
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 17:03

Spravedlivost

Вы видите какой ник себе взяли? Вот я именно ЯРАЯ защитница за СПРАВЕДЛИВОСТЬ...
Узнала о проблеме от подруги, которая на 50- лет октября живет... Вот и заинтересовалась и смотрю не зря... А то кто знает Вас солнцевских, а то еще и Переделкино захватит решите... Чтобы знать на что Вы способны....
Вдруг Вам солнцево мало будет, решите "свою законную" территорию расширить.....
А лес и правда загажен.....

Seva2012
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 15
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 17:17

Цитата:
Kate, да поймите вы ..здесь уже вопрос стоит не ,что это за документы ,а каким способом они получены?!И отдайте себе наконец отчет в том ,что вы одни против всего Солнцево...
Brikin, если документы получены каким-то "левым путем" (по вашему мнению), тогда докажите это и инициируйте их аннулирование. А я смотрю, только болтаете бестолку. А если документы у СНТ "Солнцево" в порядке, то необходимо обращаться и обращаться в администрацию Солнцево и Новомосковского, чтобы те проверили все СНТ вокруг с целью выявления незаконных ограждений. А то Верхович, 03 января попиарился с болгаркой и все, никакого компромисса с СНТ "Солнцево" не нашел. Калитку заварят снова и что-то тогда? сново самоуправство устраивать? Не один проход в лес, их множество. Есть законно и незаконно закрытые.

brikin1977
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 48
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 17:21

Seva2012, ПРОХОДОВ МНОГО!НО ДОРОГА ОДНА!

Spravedlivost
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 15
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 17:22

Kate
Лес загажен, и в немалой степени дачниками.
Похоже Вы путаете понятия СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЛИЧНАЯ ПРЕДАННОСТЬ ХОЗЯИНУ.
Ну, а этот Ваш перл " А то кто знает Вас солнцевских, а то еще и Переделкино захватит решите... Чтобы знать на что Вы способны....Вдруг Вам солнцево мало будет, решите "свою законную" территорию расширить.." вообще не берусь комментировать. Видимо, Вы не очень с головой дружите. Надеюсь, это временое обострение.

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 17:30

Kate, или Трофимова Виолетта Анатольевна или просто Трофимова В.А. (как Вы себя запоздало сократили на Демократоре.Ру после засветки здесь на форуме), спасибо за интерес к моей жизни... Нет, я сплетничать не люблю, но человек общительный и уши у меня есть. Кстати, слышали бы Вы все версии, которые люди (не только бабки, к которым Вы столь пренебрежительно относитесь) бытуют в народе о Вашем папе.
А теперь отвечу на Ваш вопрос. Цитирую: «Только Я не понимаю какое отношение имеет деятельность Кузьмича на своем участке к лесу и проходу, который Вы пытаетесь захватить?!».
Не буду говорить за всех, скажу за себя. Дело в том, что я живу в доме 3, ул. Волынская. Это в контейнеры нашего дома НЕЗАКОННО носят мусор с участков СНТ «Солнцево». И к коммуникациям нашего дома подключены дома Вашего СНТ. По крайней мере, от очень многих уважаемых мною людей слышал об этой версии и с удовольствием узнал, что из-за поднятой вокруг прохода в лес шумихи управа «Солнцево» хочет на деле проверить законность этого подключения.
Теперь о том, как я попал в этот дом. А переехал с ул. Авиаторов, купив здесь квартиру (с зачетом старой) потому, чтобы быть поближе к лесу (знаете, утренние пробежки, прогулки и прочее). Т.е. мой выбор этой моей частной собственности (обожаемый Вами термин) был во многом обусловлен именно ее близостью к лесу. Прежде чем покупать, навел справки и понял, что угрозы запрета прохода к лесу, сделанного законным образом, быть не должно, даже если дорогу и разрешат приватизировать. Ибо есть понятие сервитута и прочее.
Когда весной 2011 г. дорогу перекрыли для автомобилей, я, не скрою, был даже обрадован – мол, меньше автомоторизованных быдло-люмпенов будет в лесу… Но когда по инициативе Вашего папеньки (в обратном Вы здесь мало кого уже убедите) проход в лес был перекрыт ВСЕМ, а не только засирающим лес, я возмутился до невозможности. Ведь, смотрите, даже по любимой Вами логике частного собственника, действия «кузьмича» резко сократили полезность моей квартиры, т.е потенциально снизили стоимость моей частной собственности. Ну, про страдания родителей детей инвалидов, для которых лес – это окно в природу, я уж и не говорю… Судя по всему, навряд ли поймете… Ведь это же проблемы не из разряда частной собственности...
Напоследок, маленькая просьба. Вот тут Вы, забыв, наверное, что у людей память есть и что в Сети всё сохраняется, пытались изобразить из себя эдакого незаинтересованного стороннего наблюдателя. Мол, живу в Переделкино и ваш лес меня не колышит… Переделкино, говорите? Ну, вот и сходится с версией от народа, что папенька Ваш до появления в СНТ «Солнцево» имел «домик» в аналогичном СНТ в Переделкино. И там, говорят, такую кипучую деятельность развил, что крутые соседи его оттуда вмиг и спровадили. А за что конкретно «кузьмича» оттуда выперли? Не подскажете? Ну, чтоб с одной стороны, его соседи по СНТ «Солнцево» уже готовились . И чтоб остальным из первоисточника услышать гипотезу, а не из сплетен… Хотя, сами знаете, дыма без огня НЕ БЫВАЕТ.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

43ss34
Активный


Из: Солнцево
Сообщения: 81
 SOS мы остались без леса
Послано: 12-01-2013 17:44

Не надоело???? Ко всем обращаюсь.

Прев.  631 - 645   646 - 660  661 - 675  676 - 690   691 - 705  След.
Статистика

Сейчас у нас: 3 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.3816 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)