Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: SOS мы остались без леса -- Стр. 62 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Прев.  886 - 900   901 - 915  916 - 930  931 - 945   946 - 960  След.
servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 14-03-2013 18:35

Коллеги!
Давно не заходил сюда… А сегодня решил заглянуть. Потому что прочитал на Демократоре.Ру ответ из префектуры ЗАО на наш запрос по поводу перекрытия прохода в лес. Однозначно не удовлетворен им. Уже хотя бы потому что ответ на наш запрос спустили на уровень префектуры ЗАО. А земля, по которой сегодня есть проход из Солнцево в солнцевско-говоровский лес, не в ведении префектуры ЗАО. Поэтому и ответ их не решающий. Ну, не переоформило СНТ право пользования землей. Так переоформит. Ну, открыло СНТ под давлением общественного мнения проход в лес... Так и закроет потом, когда землю переоформит. Т.е. все в состоянии подвешенности… А нужно кардинальное решение вопроса. А именно, решением мэра Москвы земля под лесом и СНТ должна отойти в юрисдикцию префектуры ЗАО, а точнее, в ведение управы района "Солнцево", т.к. жители именно этого района в основном отдыхают в этом лесу. Если бы такое решение состоялось, то мы, жители Солнцево, получили бы основания требовать именно с нашей управы наведения порядка в этом лесу. И законопослушные дачники были бы довольны.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 14-03-2013 19:00

По-моему, надо решать вопрос стратегически. Землю под СНТ и лесом - в юрисдикцию ЗАО!!! Это вопрос уровня мэра. Если добьемся решения этого вопроса, то остальное будет много проще. Сейчас все жалобы в управу Солнцево от жителей Солнцево, да и от садоводов, относительно непорядка в лесу или относительно незаконной комерческой деятельности на терииториии СНТ упираются в то, что эта земля не в юрисдикция управы Солнцево. А будет их юрисдикция, не отвертятся. Нужно будет реагировать делами, а не разведением руками. И лес в порядок приводить как территориию отдыха жителей подведомственного района, и наряды полиции присылать в случае угроз имуществу, жизни и здоровью граждан на территории СНТ и леса, и гостиницу из СНТ убирать, и, конечно, "Подушкин" (Пушок, секс, конечно, дело святое, но не во дворе многоквартирного дома и не на глазах его несовершеннолетних жильцов). А иначе наши проблемы чиновники так и будут между собой перепасовывать.
Пушок, подготовьте, плз, правильный запрос через Демократор.Ру на имя именно мэра Москвы о передаче земель под лесом и СНТ в юрисдикцию ЗАО на основании того что лесом как зоной отдыха пользуются именно жители ЗАО. Значит, и порядок здесь должна наводить администрация ЗАО. В территорриально-административном делении Москвы должна быть логика, работающая на интересы жителей, а не базирующася на бюрократической предыстории прошлых лет и позволяющая чиновникам отфутболивать жалобы граждан на формальном основании. А мы подпишем и СМИ привлечем.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 14-03-2013 20:56

О творчестве и дОсуге "садоводов" СНТ "Солнцево":

Зашел таки на сайт борделя "Подушкин", что мирно расположился на территории СНТ "Солцево". Вот выдержка из его рекламы: "Мини-гостиница с почасовой оплатой расположилась в просторном особняке с собственной закрытой парковкой. К Вашим услугам комфортабельные уютные номера с авторским дизайном. Отель находится на юго-западе Москвы, в тихом уголке Солнцева, недалеко от пересечений МКАД с Мичуринским или Ленинским проспектами. Здесь не слышен городской шум, и посетителям отеля на час обеспечены уют и покой. В наш почасовой отель удобно проехать на автомобиле как с Боровского, так и с Киевского шоссе. Проезд на маршрутке от метро Юго-Западная занимает не более 20 минут. Приглашаем Вас оценить изысканные интерьеры номеров и провести у нас в гостях несколько незабываемых часов!"

В общем, идиллия, и только.
Правда, дальнейшее ознакомление насторожило. Оказывается, дом, в котором я живу (Волынская, 3) это и есть... "Подушкин"… Ну, согласно информации на их сайте.
Позабавили выдержки из их правил. Например, вот это: "При бронировании гость называет своё имя, псевдоним, партийную кличку или погоняло, выбирает категорию номера, время и продолжительность поселения".

Однако, с тем еще юморком ребята-"садоводы".

А вот этот пункт правил говорит уже об инновационном подходе к организации ... секс-досуга: "В номере категории "эконом" одновременно могут находиться не более двух посетителей. В номерах остальных категорий количество гостей не ограничивается, цена проживания не изменяется".

Т.е. такой вот коллективный дОсуг.

А чтобы не было сомнений, что бордель сдается именно для секс-досуга, нужно просто заглянуть в раздел сайта, который носит невинное название "Наши игрушки". Там все эти "игрушки" наглядно продемонстрированы и описаны:
"Секс на стиральной машине и в шкафу, на подоконнике или на лестнице в парадном давно канули в лету, как пережиток прошлого века. А так хочется иногда попробовать новые позиции, испытать необычные ощущения, удивить своей фантазией партнёра. Для этого вовсе не обязательно покупать в секс-шопе громоздкие предметы, а потом мучительно решать проблему их хранения в скрытом от посторонних глаз укромном месте. Мы предлагаем нашим гостям воспользоваться мебелью для секса и разнообразными приспособлениями для эротических игр из нашей коллекции!
В каждой из наших гостиниц есть хотя бы один номер, оборудованный всем необходимым для воплощения Ваших самых смелых фантазий. Всё, что мы предлагаем Вашему вниманию, прошло испытание боем. Эти приспособления надёжны и не подведут Вас в ответственный момент! Предметы секс-мебели и оборудование для эротических игр входит в комплект номеров и не предполагает дополнительной оплаты".

Ну, очень познавательно... Кстати, о некоторых приспособлениях, к стыду своему, даже и не догадывался…
Все бы хорошо… Инновационный секс в массы, так сказать… Если бы не четыре НО.
1. Почему в здании, расположенном де-факто на территории СНТ открыто занимаются коммерческой деятельностью, но при этом вводят клиентов в заблуждение, указывая на рекламном сайте адрес соседнего многоквартирного жилого дома?
2. Почему в качестве адреса этого «богоугодного заведения» указывается адрес многоквартирного жилого дома, в котором это заведение де-факто не размещается? Что, жителей этого многоквартирного жилого дома без их спроса уже поселили в борделе? Или проблема в том, что закон запрещает использовать здания СНТ в коммерческих целях?
3. Почему бордель размещен фактически именно во дворе многоквартирного жилого дома? Для приобщения несовершеннолетних его жителей с малых ногтей, так сказать, к инновациям в сфере межполовых отношений?
4. И, наконец, почему рекламная вывеска борделя не помечена предупреждающим кружком «16+»?

Одно хорошо. Если уж бордель приписан по адресу «Волынская, дом 3», то это автоматически означает, что он находится в юрисдикции управы «Солнцево». К ней и адресую свои вопросы (см. выше). Тема уж больна востребованная сегодня и обществом, и, главное, властью. Защита детей, борьба с пропагандой распутства и всякое такое.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

zakonnost
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 SOS мы остались без леса
Послано: 15-03-2013 18:30

Ничего противозаконного в деятельности "Подушкина" нет. На сайте имеется метка 16+ (внизу страницы).

Использование адреса как ориентира, не нарушает права жителей дома (и Ваши "servet" в частности).

Любой земельный участок СНТ и строения на нем являются частной собственностью, а не собственностью СНТ (за исключением имущества общего пользования).

СНТ не отвечает за деятельность членов товарищества.

Полиции нравов у нас нет. А если посетители этого "Подушкина" нарушают общественный порядок, то это уже лично к этим гражданам и правоохранительным органам.

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 16-03-2013 04:36

zakonnost, Вы ТАК откровенны, что и комментировать ничего не нужно... :)))

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 16-03-2013 14:54

Важная новость, коллеги! Сейчас в сети увидел…
Ирина Мишина, известнейшая на излёте советского времени дикторша центрального ТВ, а ныне очень популярнейшая блогерша, осветила нашу тему в своем ЖЖ: "Бордель во дворе" http://irena-mishina.livejournal.com/188697.html?view=10347545#t10347545
На мой взгляд, очень интересную версию она выдвинула - цитирую: "Нелегальный бизнес осуществляется в 2-х строениях, непонятно как возведенных на территории садоводческого некоммерческого (!) товарищества СНТ «Солнцево». Кстати, руководство этого товарищества незаконно перекрыло на Новый год проход в лес жителям Солнцево. Теперь, кажется, понятно, зачем это было сделано. Бордель нуждается в покрове тайны".
===
По-моему, очень жизненная версия.
P.S. Слышал, что к Ирине Мишиной очень уважительно относятся в префектуре ЗАО. Дело в том, что она живет в нашем округе да и человек публично заметный и активный. Поговаривают, что нескольких руководителей управ сняли из-за ее публичных сигналов. Может, и нам её публикация поможет...

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

admin
Администратор


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 SOS мы остались без леса
Послано: 16-03-2013 16:46

Дамы и господа, про "секс-отель", пожалуйста, в соответствующую тему.

К воротам и проходу в лес это не имеет никакого прямого отношения. С этого моменты все сообщения, не имеющие отношения к перекрытию прохода в лес, будут удаляться.

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 17-03-2013 02:23

Уважаемый admin, а Вас не убеждает даже эта цитата - "Нелегальный бизнес осуществляется в 2-х строениях, непонятно как возведенных на территории садоводческого некоммерческого (!) товарищества СНТ «Солнцево». Кстати, руководство этого товарищества незаконно перекрыло на Новый год проход в лес жителям Солнцево. Теперь, кажется, понятно, зачем это было сделано. Бордель нуждается в покрове тайны"???
===
Я же также уже пытался выше пояснить, что эти вопросы связаны не косвенно, а самым что ни на есть прямым и наитеснейшим образом - за землей под лесом и землей под СНТ нет постоянного пригляда власти. Московский, а тем более Троицк далековаты от сюда. Вот и творится бардак и в лесу, и на территории СНТ. И если бы удалось решить вопрос кардинально с передачей земель под лесом и под СНТ "Солнцево" из юрисдикции Новомосковского АО в ЗАО (т.е. под контроль управы "Солнцево"), то и вопрос с проходом в лес решился бы, и с порядком в лесу, да и с порядком на территории СНТ "Солнцево".

Ну, в общем, я предложил, но настаивать не смею. Вы выступаете здесь в роли главного арбитра.

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

komsomolka
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 26
 SOS мы остались без леса
Послано: 02-04-2013 15:51

Добро пожаловать в крематорий.
Теперь лес не только помойка, кинологический центр по обучению собак, но и место, где сжигают трупы. Вот и настал тот день, когда не только законопослушные любители отдыха из района Солнцево оставляют свои следы пребывания в лесном массиве, а точнее то, что от него осталось, но и следы преступлений.
Вчера было совершено убийство в районе Солнцево, после чего граждане из этого района, ночью привезли мёртвое тело к нашим садовым участкам и сожгли его. И это называется жить в безопасном месте. Ни полиции из района Солнцево нет дела к территории другого административного округа, ни тем более администрации и депутатам района Солнцево.
Это пример тому, как благими намерениями выстилается дорога в ад. Хотели жители района Солнцево, чтобы был свободный доступ в лесной массив круглосуточно – получили! Верхович спилил калитку, а «добрые» люди из района Солнцево сломали въездные ворота. Что будет дальше, или кто будет следить за безопасностью проживающих в садовых товариществах? Кто-то из январских демонстрантов может нам ответить? Или ВАС, это опять не касается? Вы же живёте в районе Солнцево, в охраняемых домах, где установлены железные двери, домофоны, охрана следит за порядком или консьержская служба есть. А как нам обезопасить себя, особенно в ночное время? Как говорит один из форумчан: «Мир Вам…»

Spravedlivost
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 15
 SOS мы остались без леса
Послано: 02-04-2013 16:46

komsomolka, у Вас же камеры со всех сторон дома понатыканы. Если действительно по этой дороге было провезено тело несчастного убиенного, проявите свою гражданскую позицию - передайте видеозаписи в полицию.
Ну а место своего проживания Вы выбрали сами..., на себя и пеняйте. Преспупления, к сожалению, совершаются во всех районах и по всей стране (на закрытых территориях тоже). Увы...

43ss34
Активный


Из: Солнцево
Сообщения: 81
 SOS мы остались без леса
Послано: 02-04-2013 17:40

Хорошо что через забор не подкинули на проходе в лес. А то обнаружили бы только после схода снега (в июне или позже)!

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 SOS мы остались без леса
Послано: 02-04-2013 17:43

А что ворота сломали?

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

43ss34
Активный


Из: Солнцево
Сообщения: 81
 SOS мы остались без леса
Послано: 02-04-2013 22:18

Специально открыли, пусть трупы сваливают в лес.

Gans_1443
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 42
 SOS мы остались без леса
Послано: 04-04-2013 22:11

komsomolka,
Виолетта, успокойтесь, нет никаких оснований считать, что труп привезли и сожгли жители Солнцева...
и вообще, почему бы Вам, "простым людям", не свалить куда подальше из страны, в которой правят беспредел и насилие?
Боитесь жить в лесу? Видеокамеры и заборы не помогают?
- уматывайте...
Кстати, Ваши слова подпадают под статью о клевете...
подумайте на досуге об этом, пока не поздно, тем более, что свой бред Вы публикуете в электронных СМИ!

~~~~~~~~~~~~

Мир Вам...

servet
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 120
 SOS мы остались без леса
Послано: 05-04-2013 12:52

Повторяю, кардинальный выход из ситуации, который устроит всех добропорядочных граждан и из района "Солнцево" и из СНТ "Солнцево", заключается в том, чтобы решением мэра Москвы передать земли под лесом и под СНТ "Солнцево" в ведение управы "Солнцево", т.е. из юрисдикции Новомосковского Административного округа г. Москвы - в юрисдикцию Западного Административного округа г. Москвы. Тогда у жителей Солнцево, как и у садоводов СНТ "Солнцево", будут все основания спрашивать за наведение общественного порядка в лесу именно с управы "Солнцево". Сейчас же за порядок в лесу и в СНТ "Солнцево" отвечает администрация поселения "Московский", которая и территориально находится от наших месте гораздо дальше чем наша солнцевская управа, да и явно им не до наших проблем, т.к. даже у себя под носом, т.е. непосредственно в Московском, не могут разобраться с кучей безобразий.
В общем, если komsomolka реально хочет именно порядка в лесу рядом со своим участком, то самый ей резон объединить свою кипучую энергию с опытом общения с властями господина pushok. Уверен, этот союз тогда поддержали бы все здравомыслящие жители Солнцево и садоводы СНТ «Солнцево». А перекрытия прохода в лес и прочие отгораживания высоченными заборами будут лишь нагнетать ситуацию и загонять ею в тупик. Вон, например, в комментариях на Демократор.Ру по этой теме один тип (по-моему, или со «сдвигом» или явный провокатор) договорился до совета … обстрелять дом виновника перекрытия из гранатомета. Слов даже не подыскать…

~~~~~~~~~~~~

Коммуникатор

Прев.  886 - 900   901 - 915  916 - 930  931 - 945   946 - 960  След.
Статистика

Сейчас у нас: 4 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.2854 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)