Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: Мечеть в Солнцево. Голосуем? -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
1 - 15  16 - 17  След.
pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 26-12-2012 17:45

В связи с обращением Центральной мусульманской религиозной организации Совета муфтиев России к Мэру Москвы С.С. Собянину с просьбой обеспечить необходимое количество земельных участков для строительства мечетей в городе Москве Москомархитектурой по поручению заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы М.Ш. Хуснуллина были разработаны предложения.

В предложения для дальнейшей проработки вошел земельный участок в районе Солнцево по адресу: ул. Производственная, напротив поселка Румянцево (около 0, 57 га).

Просим жителей района принять участие в голосовании и выразить свое отношение к строительству мечети на территории района Солнцево. От Вашего голоса зависит дальнейшая судьба этого проекта.



Посмотреть на Яндекс-карте

перейти на страницу голосования

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

43ss34
Активный


Из: Солнцево
Сообщения: 81
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 28-12-2012 11:56

Вот жители Румянцево (исконно русской деревни) "обрадуются". По 4 р. в день призывы на молитву, а по мусульманским праздникам - транспортный коллапс.
Дополнительная информация ссылки
http://www.sedmitza.ru/news/3346738.html
http://www.interfax.ru/news.asp?id=278817
http://ternovskiy.livejournal.com/229065.html

viedzmin
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 13
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 31-12-2012 01:14

Что-то там пусто на странице

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 31-12-2012 16:48

как в новостях прошло - так и удалили

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 02-01-2013 21:13

Видел очередное голосование тут - http://democrator.ru/problem/9764

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 02-01-2013 22:18

Собственно я слышал, что управа закончила голосование и мечеть строить не будет, так как в ЗАо есть мечеть, на поклонке

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

SATRAP
Новичок


Из: Солнцево
Сообщения: 12
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 04-01-2013 23:35

Да? MadmanZ прав,вот здесь http://democrator.ru/problem/9764 идёт активное голосование, так что все бегом голосуем!

~~~~~~~~~~~~

Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом. Но так хочется просто -добрым словом...

silevia
Бывалый


Из: Mjcrdf
Сообщения: 49
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 08-01-2013 22:56

Все такие у нас верующие, праведные, правильные, И все ходят молятся в храмы да заповеди соблюдают. Невинные, христианские души..... а если кто то рядом другой веры так убить, и сожрать его готовы!. И без разницы- женщина, младенец. О как! А как же слова из библии об отношении к другим верующим? Никто не читал - о верующие... Хоть кто ветхий завет читал, верующие???.Слово мечеть у русских вызывает столько ненависти, сколько Гитлер не вызывает. И после этого мы удивляемся за что так нас не любят во всем мире. Столько экстремизма, и нацизма я не видела ни в одной стране. Только у русских мечеть ассоциируется с ненавистью и злобой. И после этого кто то смеет называть себя христианской веры????? Знаю много мусульман и их отношение к своей семье, детям. И как они молятся тоже видела и знаю. Для многих из них это не неотъемлемость от жизни. Я русская но я за мечеть. Каждый имеет право молится единому Богу, а не только русские ваньки грешки злобные замаливать. Нет в нас веры потому и вымирают русские. Вы бы лучше не голосовать бегом бежали, а остановились и в душу себе заглянули, сколько там зла и ненависти к людям. а может вам в мечеть сходить - посмотреть? А то ведь и не знаете, что это такое. Хотя я думаю, что вы и в церкви то не были, а если и были то только для того, что бы вымолить себе местечковое счастье на безверье. Прошу простить за резкость, знаю, что мои слова у вас вызовут кучу ненависти и это будет подтверждением того что я тут накатала. Ненависть нас уважаемые поработила, ненависть. А в глубинке я видела и мечеть и церковь рядом и мусульмане к иконам нашим ходят.. И люди друг другу любви желают. Чего и вам желаю счастья и любви. Тогда и дети ваши будут не воевать, а жить и любить. И вам не страшно будет.... застрять в коллапсе..не мечети нужно боятся, а злобы в душе, ведь это по нашей вере первая заповедь.

SATRAP
Новичок


Из: Солнцево
Сообщения: 12
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 09-01-2013 01:11

silevia, ...И после этого мы удивляемся за что так нас не любят во всем мире...

я не удивлён,что вас не любят во всём мире(таких никто не любят, но все ими пользуются)

silevia, ...Столько экстремизма, и нацизма я не видела ни в одной стране. Только у русских мечеть ассоциируется с ненавистью и злобой...

именно этим объясняется такое огромное количество смешанных браков.

silevia,...А в глубинке я видела и мечеть и церковь рядом и мусульмане к иконам нашим ходят...

1) адресок в студию 2)значит это не мусульмане, тем категорически низзяаа.

silevia,...Прошу простить за резкость, знаю, что мои слова у вас вызовут кучу ненависти и это будет подтверждением того что я тут накатала...
сколько злобы и пренебрежения к русским(Прошу простить за резкость уверен мои слова у вас вызовут кучу ненависти и это будет подтверждением того что я тут накатал)

~~~~~~~~~~~~

Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом. Но так хочется просто -добрым словом...

zakonnost
Активный


Из: Н/Д
Сообщения: 68
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 09-01-2013 13:29

Многие не против стоительства мечетей вообще. Главная проблема возникнет после её открытия. Учитывая специфичность этого сооружения и массовость его посещения (в определенные дни) и возникает негативное отношение. Предпологаемый участок под строительство размером с обычное футбольное поле (57х100 м.). Не известно, на какое количество человек расчитана мечеть. Само здание займет не менее половины этой площади (а может и более). Парковка не предусмотрена. Поскольку в шаговой доступности живет небольшое число мусульман (русская деревня), то смею предположить, что будут приезжать на личном автотранспорте и в большом количестве. А где припарковаться? Расширение данного участка невозможно, проезжая часть узкая. Учитывая реальные ситуации, которые складываются в зоне уже открытых мечетей (смотри инфо по ссылкам выше), в данном месте её строительство абсолютно противопоказано.

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 09-01-2013 15:35

Посмотрел несколько исламских форумов, так среди самих мусульман нет однозначного мнения, где бы они "хотели" увидеть мечеть. И на призывы голосовать на сайте муниципалитета, особо проповедующий ислам люд не откликался.

В ЗАО мечеть есть. До нее 20 минут на электричке от Солнечной и 10 минут пешком. Как прозвучало выше, поэтому и голосование свернули. Есть округа, где мечети нет и выделение места под строительство будет скорее всего рассматриваться именно в них.

silevia
Бывалый


Из: Mjcrdf
Сообщения: 49
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 10-01-2013 16:23

SATRAP, Уважаемый - злобы к русским я не испытываю и за свою национальность буду везде бороться. . Мне жаль людей, не зависимо от национальности, которые кроме своей нации никого в упор не видят и не знают своей истории.. И я задолбалась в той же Бельгии 1,5 года подряд всем доказывать, что русские не алкаши и не только водку могут пить. Кто создал этот имидж? Не мы ли? А то что русскими везде пользуются так это см. историю...Екатерина вторая (София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская), Великий Князь Владимир Мономах по матери еврей ближневосточный - сефард! Иосиф Виссарионовичь (осетин), Романовы-Пруссаки-с монгольскими кровями (Прочитайте книгу Л..Гумилева,)Хрущев-Украинец, Брежнев-Молдаван, Андропов-Еврей , Черненко-Украинец. Ну вроде медвепуты только русские. Скольким русским мусульмане в Чечне башку поотрывали??? как думаете почему?). Кто за них вступился??? Кто их защищал? НИКТО! Ничто не мешает нашей нации пользоваться всем остальным миром. Было бы желание. Вы посмотрите сколько татар (мусульман) и евреев в нашем правительстве??? Нургалиевы, Набиуллины,... хотите весь список накатаю лично для Вас.. Одни евреи. Все управленцы - евреи. Где русские??? О чем вы, уважаемый??? Наша нация вымирает, никого из русских даже близко к управлению не подпускают. Даже ваш двор метут таджики и узбеки. Я работала 15 лет в солидной конторе управления делами президента. На руководящих должностях ТОЛЬКО ЕВРЕИ. Против смешанных браков ничего не имею и не в наше с вами дело указывать людям на ком жениться. Не судите и не судимы будете. Прогуляйтесь до штатов, у вас глаза из орбит вылезут, какие там браки...Лично для Вас генеология смешанных браков "русских" царей Петр I (1689-1725) - русский, жена Екатерина I (Марта Скваронска) - немка., по другим версиям -латышка или эстонка.
Анна Петровна (дочь Петра), на 1/2 русская , на 1/2 - немка,
Петр III (1761-62) , сын Анны Петровны, внук Петра I, на 1/4 русский, на 3/4 немец, жена – немка.
Екатерина II, Софья Фредерика Августа (1762-1796) – немка.
Павел I (1796-1801) , на 1/8 русский, на 7/8 немец, жена- немка;
Александр I (1801-1825) , на 1/16 русский, на 15/16 немец.
Николай I (1825-55) , брат Александра I, на 1/16 русский, на 15/16 немец, жена- немка;
Александр II (1855-81) , на 1/32 русский, на 31/32 немец, жена- немка, после её смерти царь женился второй раз, на русской княгине. Однако брак был неравнородным, и дети от него не имели прав на престол.
Александр III (1881-94), на 1/64 русский, на 63/64 немец, жена- немка; Николай II (1894-1917), на 1/128 русский, на 127/128 - немец, жена- немка...
Даже Карамзин вынужден был констатировать, что группировка романовых ненавидела последнего ордынского царя Бориса Годунова "за принадлежность к Четову племени Могольскому". У Бориса Годунова ближайший предок был крещеным татарским мурзой.
Зять !!! Кутузова, татарский князь Кудашев.Во время войны 1812 года в Казанской губернии было сформировано 28 татарско-башкирских полков. Ими командовал именно Кудашев. Кстати великий "русский" писатель Булгаков тоже на поверку татарских корней. И не он один. Список могу продолжить..Державины, Шереметьевы (у шереметьева даже на фамильном гербе мусульманский полумесяц!), Бунины, Ермоловы, все выходцы от татарских корней. Даже "русский" генерал Ушаков по предкам имеет тюткскую кровь!!!. Ушаковы — представители старинного дворянского рода, который ведет свое происхождение от князя Редеги, выходца из Орды. Дворянские роды Ушаковых имеют шесть гербов.Фамилия Ушаков происходит от мирского имени Ушак. Это имя — тюркского происхождения, в его основе - тюркское слово «ushaq». Русские графья Тимирязевы (был такой Ибрагим Тимирязев, приехавший на Русь в 1408 году из Золотой Орды). Тургеневы-Предок рода Тургеневых мурза Лев Турген, а по крещению названный Иоанном, выехал к Великому князю Василию Иоанновичу из Золотой Орды..." Этот род относился к аристократическому ордынскому тухуму, так же как и род Огаревых (их российский родоначальник - "мурза честным именем Кутламамет, по прозвищу Огарь"). А мы их русскими считаем. Список могу продолжить но думаю, что этого достаточно. Адрес в студии город Чебаркуль, Челябинская область. Мы там в санатории отдыхали. Можете посетить Казань для общего развития. Там мечети С церквями в 3-5 минутах друг от друга. И Большая половина населения русские. Россияне всегда жили вместе с мусульманами и другими народами.

SATRAP
Новичок


Из: Солнцево
Сообщения: 12
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 10-01-2013 22:25

Не судите и не судимы будете.

~~~~~~~~~~~~

Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом. Но так хочется просто -добрым словом...

silevia
Бывалый


Из: Mjcrdf
Сообщения: 49
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 11-01-2013 00:22

SATRAP, Совершенно с Вами согласна. Давайте не будем судить людей за их веру, а поможем построить мечеть для верующих. Им же тоже нужно где то молиться.

Gans_1443
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 42
 Мечеть в Солнцево. Голосуем?
Послано: 13-01-2013 10:48

да молитесь вы хоть диаволу, - ведите себя нормально, баранов не режьте на улице, к женщинам не приставайте, наркотой не торгуйте - кто вам слово скажет?!!
не надо нас ассимилировать, сами ассимилируйтесь!

категорически против строительства мечетей, равно как и против строительства православных храмов - есть более важные статьи расходов...

старики, любого вероисповедования, в помойках роются...
мечети, храмы - да откройте глаза наконец!!!
вера в душе, а не в храме!

~~~~~~~~~~~~

Мир Вам...

1 - 15  16 - 17  След.
Статистика

Сейчас у нас: 2 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.3327 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)