Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: Курица на рынке -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Zaponka
Активный


Из: Москва
Сообщения: 66
 Курица на рынке
Послано: 20-02-2013 21:21

Изредка покупаем курицу на солнцевском рынке, через центральный вход, сразу слева отдел. Несколько раз видела просроченный товар на витрине, говорила продавцу-та убирала. Неделю назад сестра купила там курицу и они с мужем траванулись. Вчера мне принесли куриную печень оттуда, я её приготовила...как итог, сын и муж на капельнице пролежали 4 часа. Знаю точно, что отравились печенью, поскольку у ребёнка диета и отслеживаю строго, что ест.
Будьте аккуратнее с покупками в данном месте. И ещё, куда можно пожаловаться?

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Курица на рынке
Послано: 20-02-2013 22:14

Похоже там частенько отовариваюсь. Или в развес (тут непонятно, со сроком, но покупаю обычно ориентируясь на внешний вид). Или всякие сосиски беру для жарки в спец.упаковке (там совсем маленький срок, который проверяю). Пока вроде все ок. Кстати, единственная палатка, где что-то мясное покупаю. Центральный вход, сразу налево и первая палатка.

Администрация рынка, которая сдает в аренду места на этом рынке, дрючит арендаторов достаточно капитально (может конечно и на публику работают). Но, первая инстанция - именно руководство рынка.

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Курица на рынке
Послано: 21-02-2013 09:50

Давно уже там (на рынке) ничего не покупаем, в магазине можно дешевле всё купить и качественнее

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

43ss34
Активный


Из: Солнцево
Сообщения: 81
 Курица на рынке
Послано: 21-02-2013 12:29

Руководство рынка не несет ответственности за качество товаров, реализуемых арендаторами. Отвечает (руководство рынка) только за санитарное, противопожарное состояние в здании, на прилежащей к зданию территории. А так же запрещает стихийную (несанкционированную) торговлю на своей территории. Но пожурить арендатора за продажу товара с истекшим сроком годности может. А вот качество товара руководство рынка проверять не будет, это удел экспертизы.

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Курица на рынке
Послано: 21-02-2013 15:03

43ss34, по Вашей логикой тогда и наркотой могут торговать? =)
Лично был свидетелем, когда прилюдно вздрючивали за просроченный товар по жалобе покупателя.

Zaponka
Активный


Из: Москва
Сообщения: 66
 Курица на рынке
Послано: 21-02-2013 15:41

Только что с рынка. С сестрой подошли к прилавку с курицей и сразу на витрине обнаружили 7 просроченных упаковок курицы! Причём срок годности 5 суток, а курочка изготовлена 13,14 и 15 февраля, а сегодня уже 21. Сразу пошли в администрацию. Женщина очень удивилась,сказав, что всегда сама там покупает. Прошла с нами к прилавку, показали ей просрочку. Я сказала, что сейчас жалобу писать не буду, но если в следующий заход на рынок обнаружу туже ситуацию, то буду сразу писать жалобу куда только можно. Пообещала разобраться и вызвать ветврача.

43ss34
Активный


Из: Солнцево
Сообщения: 81
 Курица на рынке
Послано: 21-02-2013 15:52

На сколько я понимаю, речь идет именно об администрации рынка, т.е. юридическом лице, предоставляющем помещения для торговли на основании договора аренды. А то, что Вы Madmanz, были свидетелем "вздрючивания", не доказывает что это делала именно администрация рынка. Возможно это был сам арендатор или уполномоченное им лицо. А может из Роспотребнадзора вместе с представителями арендодателя. Или лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы ( Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы организуется на рынке и находится в составе городской или районной станции по борьбе с болезнями животных, районной (межрайонной) ветеринарной лаборатории), которая не имеет прямого отношения к администрации рынка.

Цитата: "по Вашей логикой тогда и наркотой могут торговать? =)" Не могут, изготовление, хранение, оборот наркотических средств зарепрещен!

Не нужно приписывать мне то, чего в моем тексте нет. Я отвечаю только за то, что написано.

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Курица на рынке
Послано: 21-02-2013 19:24

43ss34, а торговля просроченными товарами, следуя Вашей логике, разрешена? =) Администрация за качество продуктов конечно ответственности не несет, но и терпеть нарушающего закон арендатора тоже не будет. В особенности, если из-за него будут возникать нежданные регулярные проверки. Тут приведены уже как минимум ДВА примера того, что администрация рынка худо-бедно порядком занимается и на жалобы реагирует.

Статистика

Сейчас у нас: 1 Смертный
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.2345 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)