Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны! -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
1 - 15  16 - 17  След.
lasunya
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 3
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 25-03-2016 19:12

Здравствуйте все посетители сайта.Меня зовут Елена,живу в Солнцево на ул Волынская.Сегодня со мной произошел очень поучительный и из ряда вон выходящий случай.Пришла В магазин "Пятерочка",что на ул.Щорса,подошла оставить пакет в ячейку смотрю 2 свободных №8 и над ней №5.№8 не закрывается,положила пакет в №5 и пошла в отдел.Ходила буквально 20 мин.Пошла за пакетом,а его НЕТ!В замке торчит ключ от №8,(она же не закрывалась,а тут закрыта)ячейка моя открыта пакета нет.Что делать?Думаю,ну наверное я ошиблась.Засунула свой ключ №5 в замок №8,а он подошел,но там не мои вещи.Зову администратора.Естественно меня грубо говоря послали.Зову главного по залу.Он вместе а администратором пошел смотреть и оказывается,что ключ (№8),который был в замке моей ячейки(№5) уже не подходит к замку,зато я своим ключом запросто открыла ячейку №8.Спрашиваю у главного по залу,это как?А мне ответ."Да,бывает такое".Я,честно говоря,опешила.Ответственности за сохранность вещей не несут,но и знают,что ключи подходят к другим ячейкам и ничего не делают.Даже не закрыли ЭТИ 2,которые я обнаружила,а оставили людям на пользование.Я вызвала полицию.В пакете было не так много покупок,их,как говорится,можно возместить,но вот такое нагло хамское отношение к людям....Получается,что все кто там работаю просто "тупо" в доле!Пока я ждала наряд,работники зала пристально глядели,уйду или нет.Потом подошел главный по залу и дал мне телефон участкового,я сказала спасибо,но наряд уже едет.Он очень удивился.Наряд приехал,я всё объяснила,и сказала,что буду писать заявление.Меня попросили проехать на Волынку в полицию.Но прежде чем уехать я закрыла обе ячейки и №5 и№8,(в которой был какой-то старый пакет из магазина "5" ,а в нем какая-то тряпка),а ключи от обеих забрала с собой.Я поехала с ними,забежала домой за паспортом и пришла в дежурную часть.Только я зашла ,меня
попросили чуть подождать и минут через 5 сказали,что мой пакет нашелся!!!!!!!!Типа,пришел какой-то мужчина,якобы перепутал ячейки,а когда обнаружил,что в пакете не его тряпка,решил вернуть обратно.Вот чудеса!!!Я поехала с оперативником за своим пакетом.Приехала.Мне выносят пакет,новенький,купленный в кассе пятерочки(а у меня был обычный маленький прозрачный голубой)все мои товары на месте,а вот мужчина,который принес обратно пакет свои вещи забрал и ушел.Спрашиваю,а как же он их забрал,если ключ у меня?Ответ-не знаем.Хотела заявление написать на администрацию,но поняла,что действительно все работники в курсе и ,скорее всего,все в доле.Да и участковый,скорее всего ,в курсе,потому что мужчина пришел в тот момент,когда я заяву писать поехала,а не раньше,хотя я там прождала наряд больше часа.

В конце этой петиции хочу всех предупредить-ключи от ячеек №5 и №8 у меня.Я их по-уходу закрыла обе.Так что если увидите,что они опять в работе для клиентов,значит опять из них вещи будут пропадать.Просто я первая,кто такой как говорится "кипиш" поднял по этому поводу,вот и испугались и вернули.А может сам участковый сказал,чтоб вернули от греха подальше.

~~~~~~~~~~~~

я оптимистка по жизни

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 26-03-2016 14:16

они несут ответственность, согласно ст. 942 ГК, хранитель обязан применять все меры, установленные договором, законом, иными актами гражданского законодательства для обеспечения сохранности вещей. Причем, даже если услуги по хранению бесплатны, хранитель обязан заботиться о предмете охраны как о своем собственном (ч. 2 ст. 942 ГК). А за утрату или повреждение вещи, отвечать на общих основаниях в соответствии со ст. 950 ГК.
взял вашу интересную историю к себе на сайт

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

lasunya
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 3
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 26-03-2016 21:19

pushok,
Сегодня нашла телефон горячей линии сеть магазинов "Пятерочка",позвонила и оставила заявление чтоб приняли меры.Обещали прислать смс с номером заявления.Жду.Пока нет.Если не пришлют завтра,хочу написать в роспотребнадзор.Там точно заинтересуются.Они любят проверки устраивать.

~~~~~~~~~~~~

я оптимистка по жизни

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 27-03-2016 12:03

lasunya, они не всегда отвечают, я раньше через их сайт писал

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

Svop
Бывалый


Из: Н/Д
Сообщения: 16
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 28-03-2016 12:02

А вообще, по-моему, можете не сдавать вещи в хранение, заставить вас не имеют права. Другой вопрос, что это не всегда удобно. Смотрю у "Пятерочки" по всей стране косяки: рыба гниет с головы

lasunya
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 3
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 28-03-2016 13:01

Svop, ПОнимаете,если такие же товары продаются в их магазине,то это доставляет массу хлопот и нервов,даже с чеком.Чего только не выдумают,вплоть до того,что Типа,вы поменяли неполную бутылку дезодоранта на полную.В общем нервотрепка еще та.Поэтому я и решила,что оставлю в ячейке,чтоб быстро пробежаться по магазину и уйти.Пробежалась.

~~~~~~~~~~~~

я оптимистка по жизни

Morkovka2
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 2
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 12-04-2016 13:50

я никогда не оставляю ценные вещи в этих ящиках, слишком уж они не несущие ответственность за мое добро!

pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 15-04-2016 21:38

я лично в ящиках не оставляю ничего, имею на это право, если у них есть такие же товары - это не моя проблема и это сказано в правилах торговли

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

FoXX
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 2
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 16-10-2016 18:59

Я не очень люблю Пятерочку, но ходить приходится к ним.

~~~~~~~~~~~~

Вам может показаться, что мы ква-каем, на самом деле песню мы поем! Ла-ла-ла-ла-лай!

Mirra
Бывалый


Из: Vjcrdf
Сообщения: 20
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 09-04-2017 16:48

Цитата:
Svop, ПОнимаете,если такие же товары продаются в их магазине,то это доставляет массу хлопот и нервов,даже с чеком.Чего только не выдумают,вплоть до того,что Типа,вы поменяли неполную бутылку дезодоранта на полную.В общем нервотрепка еще та.Поэтому я и решила,что оставлю в ячейке,чтоб быстро пробежаться по магазину и уйти.Пробежалась.
Не так просто поменять нецелую бутылку на целую, у них все по штрих-кодам учтено.

Diva
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 19
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 14-04-2017 23:21

Цитата:
Я не очень люблю Пятерочку, но ходить приходится к ним.
А мне норм, там товары недорогие. Насчет ячеек - все ценные вещи надо брать с собой.

Mirra
Бывалый


Из: Vjcrdf
Сообщения: 20
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 19-04-2017 16:59

Редко когда что-то ложу в ячейки, в основном покупки других магазинов.

klik
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 1
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 02-06-2017 05:10

А мне вообще на их ячейки наплевать. Я всегда все свои вещи и пакеты с собой беру, ещё ни разу никто не посмел сделать замечание.

kompot
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 1
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 02-06-2017 05:11

Имеешь полное право!

Amiran
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 2
 Осторожно,Пятерочка!!!!!Будьте бдительны!
Послано: 14-06-2017 17:51

Народ, все своих вещи носите при себе. Никогда не ставлю ничего в хранилища, ещё никто нe докопался.

1 - 15  16 - 17  След.
Статистика

Сейчас у нас: 4 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.491 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)