Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: Снос Пятиэтажек. -- Стр. 6 | Перейти в: 
Послал Сообщение
Прев.  46 - 60   61 - 75  76 - 90  91 - 105   106 - 120  След.
audit
Бывалый


Из: Домодедово
Сообщения: 21
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 08-02-2006 09:51

Ну да, около мебельного. Да не по всем квартирам, что характерно, а по некоторым. Интересно почему, и когда остальным?
Меня волнует возможность получения 2-х однушек вместо нашей трешки (от тещи свалить:))) Но квартира приватизирована, не дадут?
И вот что интересно, грузчиков и машины на переезд дают или нанимать надо?
По моей информации, люди ходили за смотровыми, им дали, но свои квартиры не показали, говорят лифт не работает, не положено. А показали квартиры на 1 этаже: очень прилично отделанные. Как соглашаться, если не видел свою, может там Мамай прошел, одни стены голые?

~~~~~~~~~~~~

Будкин

Vinka
Активный


Из: Москва
Сообщения: 53
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 08-02-2006 10:14

audit,
Я думаю, что вызывают тех, кто стоит на очереди на улучшение...
Если у вас приватизированая квартира дадут только одну площадь, так что никуда от тещи не деться... А грузчиков и машины говорят дают, хотя не могу сказать со 100 % гарантией..
Интересно, как это не показали квартиры? А если там действительно черти что творится? Я думаю, что на такие варианты не стоит соглашаться, а еще лучше сразу звонить куда-нить, в Департамент , например...

audit
Бывалый


Из: Домодедово
Сообщения: 21
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 09-02-2006 09:51

Звонили в Департамент, сказали, что дом не сдан, на 15 этаж вас не пустят, смотрите квартиру на 1-м. Смотровой талон надо вести назад с ответом: согласны или нет. Так, согласишься, квартиру отделывать совсем перестанут, а зачем, коли хозяева уже подписались:)
А интересно, что за отделка в новых квартирах, поделитесь опытом и знанием?
Деньги-то надо платить за большую площадь (сейчас хрущевских метражей уже нет)? У тещи-то нет бабок, а самому платить стремно, переедем, тут она меня и выживет из дому. Уплочено:)
Кстати, люди, что есть в списках (тем, кому квартиру не показали) не претендуют как раз на улучшение, у них однушка, однушку и получают, так что причина, видимо, в другом.

~~~~~~~~~~~~

Будкин

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 09-02-2006 13:33

Если у Вас смотровой на руках, то квартиру указанную в нем показать ОБЯЗАНЫ! Сказки могут рассказывать сколь угодно долго, в особенности если лифт не работает и кому-то просто лень с Вами тащиться по лестнице. Если есть желание выбирать квартиру, то правильнее не брать смотровой, а просто узнавать адрес, приезжать и за скромное вознаграждение технику-смотрителю глядеть квартиру без смотрового. Можно и со смотровым копейку технику подогнать, чтобы не упрямился, а выполнил свою работу.

Со смотровыми полтора года назад практиковалась следующая схема. Два первых варианта как бы равноценны, но можно выбирать, а вот третий вариант, от которого отказываться уже нельзя - всегда хуже первых двух предложений. Почему я и написал, что смотровой лучше по возможности не брать.

Отделка муниципальных квартир – самыми дешевыми материалами и тяп-ляп. Голые стены конечно лучше, если есть желание сразу делать ремонт, но муниципальное жилье с голыми стенами не предоставляется. Сразу делать ремонт тоже не рекомендую. Год-два пусть квартирка выстоится, где надо пусть заплесневеет, где есть щели – протечет. А уже когда статистика косяков по квартире соберется, вот тогда и начинать делать ремонт.

А то что дом сдан или не сдан. Тоже зависит от желания. Ключи от квартиры можно и до сдачи дома получить.

Да что там говорить, по любому предоставляемое жилье будет лучше тех хрущевок из которых народ переселяют (если конечно дорогой ремонт не сделан), т.ч. если этаж устраивает, нужно соглашаться.

<Denisas>
Не Зарегистрирован
Из: Н/Д
Сообщения: Н/Д
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 09-02-2006 14:56

А мне вот не понятно почему не могут дать на трешку две однушки, это равнозначный обмен, другое дело что никто из этих работников по распределению не заинтересован в этом поэтому и не почешуться, а вот если их тоже заинтересовать, то почему не дать 2 однушки вместо 3шки. Мне вот люди сказали что любой каприз за ваши деньги, проблема просто в том чтобы найти нужного и решабельного человека...

audit
Бывалый


Из: Домодедово
Сообщения: 21
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 09-02-2006 22:38

Да дело в том, что за деньги я и сам куплю (было бы где их взять). Треха приватизирована, если делать обмен сразу (то есть получать уже 2 однушки), надо куда-то обращаться с этим. Вот и интересно к кому, почем такой каприз (дело-то в сумме). может кто-то знает. Хотя жена небось не согласится, соответственно, теща еще крови попьет. Вот если б вместо трешки - однушку и двушку, жена бы согласилась! МЕЧТА! Но небось Управа не согласится, к сожалению, не чуткие они к просьбам трудящихся.

~~~~~~~~~~~~

Будкин

NASTAY
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 5
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 10-02-2006 14:29

Кто подскажет, планировка домов, Номера, по улице Шолохова и Производственная, какая?
Как называются по типу дома?

~~~~~~~~~~~~

Анастасия

Vinka
Активный


Из: Москва
Сообщения: 53
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 10-02-2006 14:36

NASTAY,
На Производственной номера домов, кажется, 4,6 и т.д. А серия этих домов КОПЭ...Планировку можно посмотреть на любом сайте агенства недвижимости, или просто забить а нете КОПЭ...В этих домах есть и 1-комн, и 2, трешки и четырехкомнатные. Правда, четырехкомнатные только на продажу...

NASTAY
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 5
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 10-02-2006 16:09

[А Вы не знаете какой тип домов на ШОЛОХОВА?
ообще ничего не понимаю, пуляют нас, бедных ГМС 7/1 то туда, то от туда. :-)))

~~~~~~~~~~~~

Анастасия

Vinka
Активный


Из: Москва
Сообщения: 53
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 10-02-2006 16:21

NASTAY,
Какой тип на Шолохова, к сожалению, не знаю, но там дом хуже, чем на Производственной, окна обыкновенные (не стеклопакеты, хотя, навернео, это не показатель), во всех комнатах линолиум, и планировка комнат хуже... Подруга из д.7 по ГМС получила туда смотровой и отказалась...Попробую у нее узнать что-нить, если получится , напишу...

NASTAY
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 5
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 10-02-2006 17:01

тОВАРИЩИ АУ!!!!!!!!!!! Кто знает какой тип домов стоит на улице ШОЛОХОВА!??????????

~~~~~~~~~~~~

Анастасия

NASTAY
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 5
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 10-02-2006 17:05

Vinka , спасибо за информацию.
Но вот у нас какая ситуация, сначало все отказалист от Шолохова, а теперь все с Производственной щемяться обратно. Говорят там лучше.
Я сама ни где не была!!!

~~~~~~~~~~~~

Анастасия

audit
Бывалый


Из: Домодедово
Сообщения: 21
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 11-02-2006 19:40

У меня знакомые согласились на Производственную: понравился двор, пол - ламинат, в ванной плитка (хотя неизвестно, что там за ламинат, прольешь что-нибудь, пол буграми пойдет). они ездили соглашаться, а с ними моя жена увязалась. Ей сказали, что за дополнительные метры надо будет платить (если квартира на 10 метров больше, по 200 руб за метр, если еще больше - за вторые 10 метров - по 400 руб. за метр, за третьи 10 метров - по 800 за метр), но комнат дают столько, сколько было, не больше. Еще 3 тыс. берут за оформление и поиск вариантов (чего они ищут, понять сложно), а если отказываешься от первого варианта, собирают комиссию, рассматривают твой вопрос. Сбор комиссии стоит 30 тыс руб. И весь этот бред несло офицальное лицо в этом Управлении. Охренеть!!!

~~~~~~~~~~~~

Будкин

sladkay
Активный


Из: Москва
Сообщения: 79
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 13-02-2006 10:34

слышала,что 8 дом по ГМС расселят раньше,чем 2, причем 8 и 6 заселят в строившийся дом за 2 по ГМС, а 2 вроде как на Солнцевский

Vinka
Активный


Из: Москва
Сообщения: 53
 Снос Пятиэтажек.
Послано: 13-02-2006 11:27

Друзья мои, скажите плиз, кто знает, насколько реально происходит расселение...Что я имею ввиду...У меня 4-хкомнатная квартира (неприватизированая), прописаны 5 чел, соответственно мои родители и моя семья(я, муж и сын), родители разведены. Насколько реально получить отдельные квартиры, причем я расчитываю на трешку и однушку, и дадут ли обе квартиры в Солнцево? Может у кого-то похожие ситуации были, может кто-нибудь сталкивался с подобным? Ездила в Департамент для консультации, естнно, ничего определенного не сказали..Подсажите, плиз, если кто что-нибудь знает...Заранее спасибо.

Прев.  46 - 60   61 - 75  76 - 90  91 - 105   106 - 120  След.
Статистика

Сейчас у нас: 5 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.3307 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)