Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Интернет » Тема: QWERTY и его конкуренты -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 QWERTY и его конкуренты
Послано: 30-04-2008 08:57

Хотел бы обсудить здесь работу Интернет провайдера QWERTY, который ранее именовался Центел и его конкурентов.

Немного истории. Я застал еще те времена, когда в Солнцево приходилось пользоваться модемом и люди обсуждали, кто из dial-up провайдеров лучше. Потом стали появляться небольшие локальные сети, созданные руками энтузиастов, раздававшие страждущим Интернет. Некоторые из них исчезли, другие преобразовались в фирмы.

И вот в Солнцево пришел Центел. На момент появления мне все в нем нравилось. Нравился подход и отношение к делу. Центел поглотил (выкупил) некоторые локальные сети, некоторым людям из них дал работу под своим крылом. Выступал и поддерживал ресурсы и инициативы жителей района. В том числе и этот портал. Мне было приятно работать с сотрудниками этой компании. Некоторые из них уже уволились, кого-то даже нет в живых. Сервис был на высоте. Технические вопросы решались за минуты при непосредственном общении с техническими специалистами. Стоило написать сообщение или просто позвонить.

Но с годами сеть росла, переименовалась в QWERTY. Клиентов стало очень много. Увеличилось и число проблем. На сегодняшний день я вижу полное отсутствие техподдержки. На сообщения по электронной почте и сообщения через Личный Кабинет я за последний год не получил НИ ОДНОГО ОТВЕТА. По телефону дозвониться до службы техподдержки нет никакой возможности.

Более того, прошлые и позапрошлые выходные у меня был доступен только вход на qwerty.ru, далее никакой связи. При этом я использую Интернет не только для развлечения, но и для работы. Пришлось подключать мобильный телефон и использовать GPRS.

Плюс ко всему QWERTY ведет сейчас активную борьбу с ДЕЗ “Солнцево”, которое, судя по письмам, не допускает специалистов QWERTY для работ в зданиях. Кто там прав, кто виноват, я не знаю. Но позиция QWERTY выглядит как-то по детски смешной. Публикуются письма, в которых прикрываются проблемами конечных пользователей. Если уж и публиковать, то подписанный с ДЕЗом договор. В ДЕЗе здравые юристы (знаю, судился), самоуправством заниматься не станут. А возможно, это происки конкурентов в лице Корбины и Акадо, но мне до этого нет дела. Я оплачиваю сервис и его не получаю, в силу независящих от меня причин.

На сегодняшний день я думаю, продолжать ли употреблять продукты qwerty или перебираться под конкурентов. Не будет ли под ними еще хуже?

Uliya
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 1
 QWERTY и его конкуренты
Послано: 23-05-2008 17:36

Не знаю,как в Солнцево, но работой QWERTY в Выхино я ОЧЕНЬ не довольна! Под вечер в инетернет зайти невозможно, дозвониться до них тоже нельзя.В скором времени планирую отказаться от услуг QWERTY и перейти от них к конкурентам))))

MadmanZ
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 798
 QWERTY и его конкуренты
Послано: 03-06-2008 11:15

Вот и новая напасть. Каюсь, забыл в мае пополнить счет. Чтобы в июне оно заработало, не хватило 100 р.

Закинул денег 01.06.08 г. с Терминал N610 - ООО Город связи Торгсин на Авиаторов д.16. Деньги не дошли. Думал может задержка какая. Сделал перевод через Яндекс.Деньги. Утром 02.06.08 г.деньги так и не поступили. Сходил в проверенную Евросеть, через которую уже неоднократно платил (Терминал ООО КБ Платина – КиберПлат вроде). Сегодня на дворе 3 июня, денег на счету все нет. Закидал емейлами службу тех.поддержки. По телефону паренек пробубнил, что информации о платежах у него нет.

Буду крепко думать. Потому как работающий через задницу Интернет по выходным дням мне порядком поднадоел. Благо есть варианты, к кому подключаться. И такие проблемы с оплатой меня тоже не устраивают. Ау, КВЕРТИ? На дворе 2008 год.

Статистика

Сейчас у нас: 4 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.205 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)