Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Фото » Тема: Кремлёвская Ёлка 2008 -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
pushok
Писатель


Из: Солнцево
Сообщения: 1767
 Кремлёвская Ёлка 2008
Послано: 08-01-2008 13:51

29 декабря 2007 года мой сын вместе с классом впервые побывал на самой главной ёлке страны



Все фотографии можно посмотреть в галерее на моём сайтике

НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В КРЕМЛЕявляется самым престижным детским праздником России. В этом году его организаторы приготовили для маленьких зрителей и участников музыкальный спектакль, веселые аттракционы и театрализованные танцевально-игровые конкурсы. Всего за период новогодних каникул в гостях у Кремлевской Елки побывают более трехсот тысяч ребят. Как обычно, тема очередного новогоднего спектакля до последнего момента хранится в строжайшей тайне. Специально отобранные артисты детских театров, режиссеры и сценаристы готовят для маленьких зрителей очередной новогодний сюрприз заранее.

Самый первый новогодний праздник Кремлевской Елки прошел в 1954 году. Тогда новогодний музыкальный спектакль играли на сцене Большого Зала Кремлевского Дворца, а красавицу елку ставили в Георгиевском Зале. Гораздо позже, когда был построен Кремлевский Дворец Съездов, новогодний праздник Кремлевской Елки перенесли туда.

Первые музыкальные спектакли Кремлевской Елки были крайне политизированы. Персонажами этих спектаклей становились герои Красноармейцы, революционные Матросы, передовые Рабочие и Крестьяне. Речь этих персонажей часто включала в себя цитаты из краткого курса ВКПБ. Огни на новогодней елке в то время зажигались не с помощью обращения: «елочка, елочка зажгись». Для зажигания Кремлевской Елки мог использоваться, например, залп орудий крейсера Аврора.

Первый сказочный спектакль на на новый год в Кремле, героями которого стали добрые волшебники, Баба-Яга, Кощей Бессмертный и Змей Горыныч, был поставлен в 1964 году молодыми режиссерами и сценаристами: Успенским, Курлянским и Хайтом. Успех этого представления у маленьких зрителей был колоссальным. С тех пор спектакли Елки в Кремле проходят в сказочной атмосфере с участием любимых детских героев. И, конечно же, обязательным участниками Новогодних спектаклей на Кремлевской Елке являются Дед Мороз и Снегурочка.

Для разработки сценария и постановки новогоднего представления приглашают лучших детских сценаристов, театральных режиссеров и хореографов столицы. Уникальные спецэффекты, возможные только на оборудовании сцены Кремлевского Дворца Съездов, красочные театральные костюмы и декорации, звуковые и световые эффекты, создают неповторимую атмосферу новогодней сказки. Уже многие годы сказочный музыкальный спектакль на новогодний праздник Кремлевской Елки является для его молодых зрителей ярким, незабываемым зрелищем.

Новогоднее представление Елки в Кремле проходит одновременно в трех залах Кремлевского Дворца, вмещающих до пяти тысяч детей за одно представление. В Зрительном Заде Дворца проходит музыкальный спектакль, в Паркетном Зале проводятся игровые аттракционы, музыкальные костюмированные конкурсы и игротеки. Ну а сама красавица Кремлевская Елка, вокруг кружатся веселые хороводы, установлена в Гербовом Зале Кремлевского Дворца Съездов.

Новогоднее представление в Кремле часто называют Главной Елкой страны, а иногда – Президентской Елкой. Дело в том, что самое активное участие в организации Кремлевской Елки принимает управление делами президента России. В свою очередь, сам президент ежегодно поздравляет гостей и участников Кремлевской Елки с новогодними праздниками. Уже несколько лет супруга действующего президента, Людмила Путина отмечает эти новогодние праздники вместе с молодыми гостями Елки в Кремле.

В этом году Новый Год в Кремле проведён в Кремлевском Дворце Съездов ежедневно, в течение двух недель в январе.

~~~~~~~~~~~~

Подарок и письмо от Деда Мороза www.НовогодняяПочта.рф
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.КонфетныйБукет.рф

Статистика

Сейчас у нас: 3 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.0848 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)