Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
Форум solncevo.com » Общий » Тема: Языковая школа для ребенка. -- Стр. 1 | Перейти в: 
Послал Сообщение
1 - 15  16 - 30   31 - 43  След.
Mirra
Бывалый


Из: Vjcrdf
Сообщения: 20
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 17-03-2017 17:32

Есть желание отдать дочку в языковой центр Ес. Программы для детей 4-6 лет там имеется, в рекламных буклетах о ней довольно красиво написано, а что в реальности, спросить из знакомых не у кого. На сколько реально хороши, и продуманы ли программы, как они преподаются, может кто-то сказать по личному опыту?

Diva
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 19
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 18-03-2017 20:28

Вам 4-х летний лингвист нужен?)) Мы туда ходим, и там первое занятие бесплатно. Сходите и посмотрите - как проходит, сколько детей в группе, что за программа, как разговаривают другие детки? То есть, я бы могла начать расхваливать, но в конечном счете понравится ли Вам и будете ли Вы туда ходить, будет зависеть от личного впечатления. Но лично у меня впечатления - сугубо положительные!

Mirra
Бывалый


Из: Vjcrdf
Сообщения: 20
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 20-03-2017 11:55

Нет, в первую очередь, языковой центр я рассматриваю, как способ приучения ребенка к системным занятиям, развития логического мышления, памяти и кругозора в целом! Старалась у дочки сама понемногу развивать эти качества, но думаю, правильнее будет, если этим займутся профессионалы! При этом изучение языка не сама цель, а полезное дополнение)

Diva
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 19
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 21-03-2017 20:40

Мы тоже с 4-х пошли! И честно скажу, дочке поначалу нужна была только игра. И на уроках она с лихвой ее получала, т.к. все занятия проходили в такой форме. Это было весело и полезно. А вот с 6-ти лет увидела у нее уже непосредственно тягу к знаниям, но и формат уроков поменялся. При этом важно, что количество детей в группе у нас никогда не превышало 7, думаю с большим числом, эффект от занятий бы терялся!

Mirra
Бывалый


Из: Vjcrdf
Сообщения: 20
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 23-03-2017 16:49

Естественно, я понимаю, что в таком возрасте ни о какой серьезной учебе речи быть не может, поэтому будем ориентироваться прежде всего на личность преподавателя. Я ведь правильно понимаю, вы ходите в румянцевский филиал? Не подскажите, кто из преподавателей будет вести группы такого возраста?

Diva
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 19
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 30-03-2017 13:21

Да именно туда. Я особо преподавательей не знаю других, у нас ведет Володина Дарья. Возможно вы тоже к ней попадете. Замечательный педагог, наблюдать за занятиями сплошное удовольствие! К слову, отдельный плюс школе за стеклянные перегородки между классами)

dilana
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 7
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 31-03-2017 22:38

Уважаемые родители, а подскажите, пользуетесь ли вы какими-нибудь видео-программами по обучению дошкольников английскому языку, или мультиками? Тоже хочу свою понемножку приучать...

Diva
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 19
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 01-04-2017 14:05

У нас этих всех песенок и мультиков с лихвой хватает в Ес-центре на уроках. Только там помимо этого детки и сами поют а не просто смотрят. Хотя доча часто просит что-нибудь подобное скачать, потом до дыр засматривает...

dilana
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 7
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 03-04-2017 22:20

Я уже поняла! Это конечно круто, но такие школы обычно славятся своими не дружелюбными ценниками. Попробуем пока так, а там, если сильно захочет, может и отдатить на подобные курсы.

Diva
Новичок


Из: Н/Д
Сообщения: 19
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 04-04-2017 13:11

Считаю, это неправильный подход. Начнем с того, что ребенок о подобных занятиях может узнать только от вас! А второе, 900 р. за занятие, не считаю чем-то сверхъествественным в нынешних реалиях, тем более, что ребенок очень хорошо развивает свой кругозор, находит новых друзей, учится делать полезные вещи, участвует в сценках, в общем полностью развивается как личность, а это бесценно!

ellibra
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 2
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 12-04-2017 11:02

Mirra,
У меня племянница примерно год ходила в этот центр (в 6-7 лет). Ходить перестала, потому что прогресса не было никакого. Моя дочь с 4 до 5 лет изучала английский с носителем (на других курсах). Темы фрукты, овощи, части тела, одежда прошла, а как пришла пора изучать грамматику, алфавит - столкнулись с проблемой непонимания, учитель вызывал родителей объяснять детям на русском, чего от них хотят. В итоге мы нашли для себя замечательную преподавательницу английского в клубе "Тема" (на Богданова, 6, корп.1), Наталью Юрьевну. Дочка занимается у нее уже почти 4 года. Программу гимназии (3 класс) опережает, поэтому по английскому в гимназии всегда пятерки, английский в гимназии у нас уже идет как повторение-закрепление того, что проходили у Натальи Юрьевны. Так что советую присмотреться, это в соседнем дворе от YES. Кстати, в этом клубе много программ и развивающих занятий, мы ходили туда и к логопеду, и на подготовку к школе, и на творческие занятия по рисованию/лепке - очень всем довольны.

ellibra
Новичок


Из: Москва
Сообщения: 2
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 12-04-2017 11:14

dilana,
Если ребенок совсем маленький, 2-4 года, попробуйте посмотреть мультсериал Даша-следопыт, там учат отдельным словам и коротким фразам, базовым. С 5-ти лет можно попробовать посмотреть передачи "Английский с Хрюшей и Степашкой" или "Funny English" (закачать с первых выпусков).

polina71
Новичок


Из: славянск
Сообщения: 3
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 19-04-2017 21:43

Это интересно, нужно попробовать

vladka1993
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 82
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 09-07-2017 18:49

пикольно

vladka1993
Писатель


Из: Москва
Сообщения: 82
 Языковая школа для ребенка.
Послано: 09-07-2017 18:49

пикольно

1 - 15  16 - 30   31 - 43  След.
Статистика

Сейчас у нас: 2 Смертных
Всего сообщений: 8685
Всего тем: 1374
Всего зарегистрированных пользователей: 5373
Эта страница создавалась: 0.3204 секунд

Powered By:

V1.49 (modified)